12+
текст

Объем 162 страницы

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Астрофизика начинающим: как понять Вселенную

Астрофизика начинающим: как понять Вселенную

текст
4,6
80 оценок
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В своей книге «Астрофизика начинающим: как понять Вселенную» знаменитый астрофизик и популяризатор науки Нил Деграсс Тайсон раскрывает все тайны большой физики, загадки нашей Вселенной и отвечает на множество вопросов о том, как все устроено в нашем мире.В книге много полноцветных фотографий, инфографики и остроумных разъяснений самых сложных научных концепций.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Имею техническое образование, с астрофизикой знакома. И тем не менее, увлеклась чтением книги. Автор пишет легко, понятно – действительно, для детей или подростков. Присутствует юмор. Книга очень понравилась, рекомендую.

Замечательная книга для интересующихся астрономией, космосом подростков и детей. Так интересно и доступно объяснены азы астрофизики, что думаю даже родители, чьи интересы далеки от астрофизики, с удовольствием прочтут. Рекомендую)

Отзыв с LiveLib

Крайне легко читается. Сразу замечу, что основная аудитория все-таки дети и подростки. Повествование ведется с самых азов астрофизики, примеры очень легкие, зачастую из комиксов про супергероев. Если вы взрослый, слабо разбираетесь, что там дальше облаков, не боитесь фраз типа "ваш друг со школы", то однозначно советую, особенно для общего развития!

P.S. Замечу, что это пересказ на детский лад другой книги Нила Деграсса Тайсона - Астрофизика с космической скоростью, или Великие тайны Вселенной для тех, кому некогда. Некоторые абзацы точно копируют друг друга.

Отзыв с LiveLib

Эта книга в простой и увлекательной форме рассказывает о том, как появилась наша Вселенная и из чего она состоит.

Книга написана для школьников, хотя и взрослому будет интересно её почитать. Все сложные вещи объясняются элементарными примерами и дополняются огромным количеством зарисовок и фотографий.

Я прочитала эту книгу в 2 присеста и мне было достаточно интересно, хотя она не дала мне никакой новой информации (что, впрочем, неудивительно, поскольку история вселенной не изменялась пока я живу).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В своей книге «Астрофизика начинающим: как понять Вселенную» знаменитый астрофизик и популяризатор науки Нил Деграсс Тайсон раскрывает все тайны большой физики, загадки нашей Вселенной и отвечает на множество вопросов о том, как все устроено в нашем мире.

В книге много полноцветных фотографий, инфографики и остроумных разъяснений самых сложных научных концепций.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Нила Деграсса Тайсона, Грегори Мона «Астрофизика начинающим: как понять Вселенную» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 января 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
162 стр. 71 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-103871-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают