Отзывы на книгу «Я считаю по 7»

Книга про жизнь после смерти родителей, поиск приемной семьи, надежду и попытки изменять мир вокруг, даже если это идет против общественных правил. Взрослые герои небезразличны к ребёнку, но не лезут в душу и дают время на адаптацию после травмирующего события.

Отличная книга о взрослых проблемах у маленьких детей. Немного приправленная психологией и разными проявления и РАС у разных людей. О том как окружающие растут, когда вам не все равно и вы растете об окружающих, если вы поймёте, о чем я.

Спасибо большое, мне очень понравилась книга. Это именно то, чего мне не хватало в последнее время. Любознательность Ивы в самых разных направлениях очень вдохновляет тоже каждый день познавать что-то новое. А ее умение верить в лучшее – умиротворяет.

прочитала за один вечер. очень глубокая книга о жизни, о том как ее изменить делая простые вещи. и все события описаны с точки зрения мудрого не по годам ребенка. понравилось большое количество научных фактов (лично мне)

динамичный, не затянутый сюжет. личные переживание девочки и выводы о течении жизни в целом

Замечательная книга, очень трогательная и захватыввющая одновременно. Читала вместе с детьми, всем понравилась. Душевная тонкая книга

Просто замечательная книга для родителей и подростков. История жизни маленького гения тронула до глубины души. Так все просто и одновременно сложно в нашей жизни.

книга очень хорошая. были очень глубокие и жизненные ситуации. мне очень понравилось и я даже плакала. кто то может мне напомнить как описывали в книге ее внешность.

Книга написана довольно простым, но не примитивным языком. Она показывает, что всегда есть надежда, есть выход даже в самых, казалось бы, безнадежных ситуациях. В процессе чтения Вы поймаете себя на том, что все чаще улыбаетесь.

stomatshab

История о необычной во всех отношениях девочки, которая чуть было не потерялась в бушующем океане жизни.

Ива Чэнс не такая, как все. Она знает почти все о болезнях и растениях, и любит считать по 7.

Не важно в чем ваша личная особенность, именно она делает вас крутым, необычным, одним в своём роде. Пойте, считайте по 7, сочиняйте, рисуйте, изучайте законы физики, делайте что вам нравится и никогда не бойтесь выделяться!

Прекрасная книга о том, что несмотря на жизненные перипетии и неприятие общества нужно оставаться собой. Подойдёт для подростков. Однако взрослые тоже не разочаруются

Izumka

Книгу приметила очень давно, еще на стадии перевода, но прочитать руки дошли только сейчас. Не помню уже почему, у меня сложились определенные ожидания относительно этой истории. Только вот они не оправдались, что совершенно не испортило впечатления от книги. История Ивы немного напомнила мне Вандербикеры и таинственный сад , только здесь все глубже и серьезнее. В первую очередь это очень важная книга о проживании потери и о том, как постепенно прорастает из нее что-то новое. И очень важно, что на все это нужно время, которое у Ивы, к счастью, было. Как ни странно, Иве повезло с окружающими, хотя на первый взгляд это не скажешь. Как ни странно и с Деллом Дьюком, и с Куангом Ха. Про Патти и Маи все более очевидно. Каждый из них сыграет свою роль в судьбе Ивы. А Ива изменит их жизнь. Это еще один важный момент: общение с людьми - процесс двусторонний, каждый из нас немного меняется при взаимодействии. Особенно интересен мне был, как ни странно, Куанг Ха. Он может показаться достаточно второстепенным персонажем, но эпизоды с его участием весьма показательны. Они характеризуют и его, и Иву очень ярко. Конечно, вся история выглядит достаточно сказочно. Слишком удачно встретили люди на пути у Ивы. слишком легко пошли ей навстречу. Да и в способность выучить буквально за несколько недель новый язык с нуля я верю с некоторым трудом. Но это не главное в книге. Можно говорить об определенной схематичности персонажей. Только мне кажется, что она не столько про физическую реальность, сколько про эмоции и чувства. А уж этого в книге хватает. Пусть и в не совсем привычном виде. Отдельной неяркой, но любопытной линией идут бюрократические процедуры, начиная с того самого многострадального теста. Персонажи, которые взаимодействуют с детьми по долгу службы, выглядят не самым привлекательным образом. Точнее так выглядит система, которая позволяет им находиться на своих местах. И интересно смотреть, как может совершенно по-разному повернуться история. Может быть, не самая однозначная, но лично для меня любопытная книга, которая заставляет задуматься.