16+
текст

Объем 490 страниц

1941 год

16+

Убийства в поместье Лонгер. Когда я в последний раз умирала

Сборник
текст
3,3
7 оценок
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Два увлекательных расследования миссис Брэдли – психоаналитика и гениального детектива-любителя! Эксцентричная старая миллионерша изобрела весьма оригинальный способ выбрать наследника, достойного завладеть ее состоянием. Им станет… победитель в семейных спортивных играх, тщательно копирующих программу древнегреческих Олимпиад. Однако турнир срывается с треском, когда на тренировочной площадке обнаруживается тело местного фермера-арендатора Лонгера, погибшего явно насильственным образом. Имеет ли это дикое убийство отношение к состязаниям? Связан ли с ним кто-то из стайки молодых горе-олимпиоников – племянников старушки? Миссис Брэдли задает вопросы… Миссис Брэдли расследует давно забытое дело покойной Беллы Фоксли, в свое время обвиненной в убийствах своих родственников, но оправданной судом. Что же на самом деле случилось с богатой тетушкой Беллы и ее кузеном – эксцентричным исследователем паранормальных явлений? Имеет ли отношение к этим смертям таинственное исчезновение из местной колонии для малолетних двух мальчишек, которых впоследствии так и не нашли – ни живыми, ни мертвыми? Единственная зацепка миссис Брэдли – дневник Беллы. Но можно ли ему доверять?

Люблю классические детективы. Неспешное повествование и тишь, благодать! Никакого экшена, но, при этом, продуманный сюжет и, конечно, прекрасный язык повествования, стиль. Мне понравилось!

Запутанный сюжет, но интересно читать. Нелегко, иной раз уследить за нитью повествования, но дочитать до конца очень хотелось. Захватило. Конечно, повествование не такое неспешное и спокойное, как у Мисс Марпл. Но главная героиня - хороший психолог.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Два увлекательных расследования миссис Брэдли – психоаналитика и гениального детектива-любителя!

Эксцентричная старая миллионерша изобрела весьма оригинальный способ выбрать наследника, достойного завладеть ее состоянием. Им станет… победитель в семейных спортивных играх, тщательно копирующих программу древнегреческих Олимпиад.

Однако турнир срывается с треском, когда на тренировочной площадке обнаруживается тело местного фермера-арендатора Лонгера, погибшего явно насильственным образом.

Имеет ли это дикое убийство отношение к состязаниям? Связан ли с ним кто-то из стайки молодых горе-олимпиоников – племянников старушки? Миссис Брэдли задает вопросы…

Миссис Брэдли расследует давно забытое дело покойной Беллы Фоксли, в свое время обвиненной в убийствах своих родственников, но оправданной судом.

Что же на самом деле случилось с богатой тетушкой Беллы и ее кузеном – эксцентричным исследователем паранормальных явлений? Имеет ли отношение к этим смертям таинственное исчезновение из местной колонии для малолетних двух мальчишек, которых впоследствии так и не нашли – ни живыми, ни мертвыми?

Единственная зацепка миссис Брэдли – дневник Беллы. Но можно ли ему доверять?

Книга Глэдис Митчелл «Убийства в поместье Лонгер. Когда я в последний раз умирала» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 июля 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
1941
Объем:
490 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-135369-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip