Отзывы на книгу «S-T-I-K-S. Товарищ Резак»

Интересно и необычно, хотя обычно в СТИКСе быть и не может. Хорошо и легко читается, удачно введены истории нескольких ГГ. Спасибо.

Оригинально написано! Сюжетная линия увлекательная! Написано качественно!

Сама тема переселения сознания вроде как и не нова, но подана под другим, неожиданным ракурсом!

Рекомендую! Автору 5!!!

И при чем здесь Лучник? Видимо это из другой книги.

В этой же книге, действительно, изложение начинается от очень необычного лица, а точнее морды. Но это фантастика и это Стикс! В целом же каноны Стикса соблюдены, и хотя все герои очень круты боевые сцены все же интересны.

Не скажу, что стиль изложения идеален, но читается легко, а за оригинальные идеи можно и немного повесить оценку. И конечно читать продолжение.

мне понравилось.как то даже необычно что там всякие прибамбасы не валяться как из рога изобилия.да и сюжет очень не традиционный.

Автор пополнил плеяду авторов, которые отходя от изначальных канонов мира Стикса Артёма Каменистого, используя бренд и пунктиром некоторые образы этого мира, создают свои мультивселенные, зачастую не имеющие с "классическим" Стиксом ничего общего. Подчиняющихся своим собственным законам. Таково и данное произведение. По сути это сказка, написанная взрослым и по своему талантливым автором, но языком и по сюжету подходящая больше подросткам. Здесь вы не найдёте того огромного напряжения по выживанию и прокачке даров, которые присущи миру Артёма Каменисого и других авторов, соблюдающих строгие каноны и сюжетные законы мира Стикса. Нимфы сыплются пачками, все видов, что вызывает как минимум улыбку. Фентезийные образы нольдов в телах животных и классные ребята внешники, ну просто душки. Не, не, они здесь не охотятся за органами. Стабы поголовно управляются дегенератами и ублюдками, которые управляют безликим и бессловесным стадом поселенцев, как барон самодур крепостными. Сюжет крутится вокруг нескольких персонажей и крутых цивилизаций человеко-животных и нео-людей. И прочая, прочая. Но если абстрагироваться от того, что это не Стикс, то как самостоятельное произведение читается отлично и легко. Главные персонажи по своему заслуживают симпатии и довольно прикольны. Есть своя изюминка и кураж. Я думаю смело можно написать ещё одну книгу. Сюжет позволяет. Ставлю твёрдую четвёрку, ибо всё же это не "классический" Стикс.

Здесь есть всё, прекрасный слог и главное доступный, лёгкий и понятный. Интересный сюжет. И такие же интересные герои. Вообще люблю книги этого автора

Отлично читается, грамотный язык, в порядке с юмором, интересно развит и, главное, полностью новый, незаезжанный сюжет. Прекрасная книга. Рекомендую.

Не плохо! В одной книжке раскрыты сразу несколько персонажей, при этом все они переплетаются друг с другом. По сюжетной линии 5. А вот по интриге только 3. Не хватает мелочей, недосказанности, детектива так сказать, но зарисовки в этом плане хорошие.Через чур «хорошее оружие», поэтому полностью спокоен за ГГ, да и других роялей хватает.

Александр Заруба, Спасибо! Интересно будет узнать ваше мнение о Товарищ Резак-2. И оружие там мощнее, и интриг больше. Товарищ Резак – это как иной взгляд на другую зону Стикса и перегружать не хотел, тут и так есть на что посмотреть.

Книга входит в трилогию: «Изолированный стаб», «Товарищ Резак» и «Товарищ Резак 2».

Первые две книги можно читать в любой последовательности.

Всем привет! Простите, бросил читать. Не мог уследить за сюжетной линией. Я понимаю, что Стикс буйный выплеск фантазии. Но здесь просто намешано несмешаемое

Динамичный сюжет, отличные сюжетные линии, грамотный, легкий, читаемый язык, без пространных рассуждений на отвлеченные темы. Немного идеализированная ситуация, когда Лучнику попадаются сплошь молодые, тренированные свежаки: юноши и девушки с полезным жизненным опытом, а не толстые продавщицы- бухгалтеры. Читается запоем, хочется продолжения Книги!

21 октября 2021
ИДДК