Отзывы на книгу «Почему мы толстеем. Принципы набора веса и похудения, о которых вам никто не рассказал»

Замечательная книга, не продвигающая вообще никакую диету, полная изложенной человеческим языком науки. Рекомендации, которые есть в этой книге (уже в самом конце, после подробного объяснения что к чему с гормонами, прежде всего инсулином; и какая связь с нарушениями обмена и ожирением) – ни разу не диета Дюкана, и не Палео. Скорее кетогенная, если уж искать аналогии. У меня эта книга есть на бумаге, и по ней я привел за 8 месяцев в некоторый порядок свое здоровье (инсулин опустил уже с 42 до 19, и сбросил 37 кило). Купил сегодня электронную для семейной библиотеки, поскольку на бумажную очередь длиннющая.

Настоятельно рекомендую тем, кто собирается худеть без мучительных диет. Когда дом заливает водой, надо не с тряпкой и ведром бегать (сидеть на модных диетах), а заткнуть дыру (привести в порядок гормоны и позволить своему организму нормально работать).

Книга, которая лучше – пожалуй, только «The Obesity Code (код ожирения)», но ее пока на русский не перевели, прочел на английском, в амазоне есть.

Книга опасная. Если верить автору, клетчатка человеку совсем не нужна, можно прожить без фруктов и овощей, нужно есть много белка и жира и листовой салат… Зато мясная диета вполне хороша для организма! Углеводы запрещены вообще. Про медленные углеводы автор как-то забывает. В общем, когда читаете, не воспринимайте ничего на веру!

Рекомендую литрэсовскую книгу" как ускорить метаболизм".Это технология понимания роли гармонов теоритически ,а потом реализация теории ,месячная, перехода на определенные продукты.

Есть еще одна книга « Диета для клетки»Джозефа Мерколы. Серьезная,доступная для понимания,с конкретной методикой.Пустословия мало.В звисимости от возраста,переход на жировую методику более короткий.Стоит попробовать тем,у которых жестко стоить проблемма диабета,новообразований

Автор книги рассказывает о пользе кето-диеты, кто знаком с ее принципами ничего нового не узнает. Для остальных, возможно, информация будет полезной. Однако, не стоит слепо верить автору книги, в кето-питании есть как + так и -, автор подходит к вопросу лишь с одной стороны. Рекомендую самостоятельно ознакомится и с минусами кето.

Светлана Выборова, для желающих разобраться в вопросах питания - "Компас питания" Бас Каст и "Мой лучший друг - желудок" Мотова.

О здоровье в общем - "Против часовой стрелки" Лосева (возможно хватит видео с автором на странице книги), "Человек противный" Адлер (от прыщей до геморроя), "Паразит - царь природы" Циммер, "Одно лечит, другое калечит" Елисеева (таблетки, травы и т.д.).

Психика - "12 soft skills 21 века" Смартридинг, "Мозг и его потребности" Дубынин, "Инкогнито" Иглмен и "Вы хотите поговорить об этом?" Готтлиб, "Как найти свою сильную сторону" Давлатов, "Как начать думать" Петряков.

Книгу прочла на одном дыхании, а если есть опыт испробованных диет, то очень многое становиться понятным (особенно срывы и провалы)

Книга ни как не продвигает диету Дюкана, она наоборот говорит, что диеты бесполезны, необходимо менять своё отношение к еде.

Борьбу с «хитрым жиром», не желающим покидать мое, уютное для него тело, веду не один десяток лет. Испробованы на себе веер методик и диет, разгрузочных дней на фруктах и овощах, голодовки.

Да, вес уходит, особенно на голодовках, за две недели на воде и неделе выхода из голодовки, на 10 кг. Но! Через год, полтора, с легкостью возвращается обратно, хотя садясь за стол, каждый раз подсчитывая калорийность, боишься перебрать 20 единиц.

Ни одного разумного объяснения, с точки зрения диетологов и медицины я не находила, продолжая жить в обнимку с бананами и морковкой, запивая в «перекусах» фруктовыми соками.

На одной из дискуссий в ФБ увидела ссылку на эту книгу.

Купила и упала в ее объятия. Двое суток читала и перечитывала, взрывая мозг информацией о том, как и почему откладывается жир на наших телах и органах.

Простое изложение сложных вопросов диетологии, для нас, обывателей, привлекает в этой книге. И главное, нет заумных рекомендаций и советов.

Ведь и раньше знала и о белках с жирами, и об углеводах, однако ни когда не пыталась связать воедино весь процесс переработки продуктов питания в жиры.

Подсчитывала калорийность, ела раздельно продукты, а устойчивого результата в сбросе веса не достигала.

Наконец то наступило просветление в голове. Сезонные фрукты и овощи не возами, а в рекомендованных пределах. Долой картофель и булочки, любимый всеми плов, да и много всего другого.

Предложенные варианты рецептов простые и ни какого сахара и ни какого крахмала. Ешьте что угодно из предложенного списка продуктов, и будет нам счастье.

Есть новый стимул жить радостно.

Алла Исаенко, кардинально не верные выводы!

Бесконечный набор фактов и историй. В середине книги автор по – прежнему задаётся вопросом:"почему мы толстеем?"

Вода,вода и ничего кроме воды. Не рекомендую.

Я бы сказала, что немного затянуто и автор много раз повторяет одно и тоже, но хорошо доказывает вред быстрых углеводов и сахара, что заставляет задуматься. Итог – отказ он ненужного. Жизнь стала прекраснее и легче!

Невероятно крутая книга, прочитала взахлеб за два дня. Гэри Таубс начал издалека и плавно подвел к самому важному. Очень интересно и подробно (я наконец-то всё поняла! ) рассказывается про работу инсулина и механизм откладывания жира, про то, кто в этом виноват и что делать. Причем я могу подтвердить все, о чем он написал на своем опыте, – и касательно стремительного набора веса, и исключения углеводов и последствий этого.

Настоятельно рекомендую к прочтению, на мой взгляд одна из самых здравых книг на эту тему.

Попробуйте. Вы можете отвергать данную идею или соглашаться с ней. Но если вы действительно хотите похудеть и имеете не малый опыт( от 3 диет и более) диет. То вы ни чем не рискуете. Ведь если не сработает, это станет просто ещё одним опытом и ваша копилка диет пополнится на 1. Но если получиться, если будет результат, ваши поиски и смелость окупятся. По опыту скажу, что данное питание требует больше средств и потребует от вас сообразительности. У меня в среднем уходит от 400 до 500р. в день (я, жена и дочка) но питаюсь так только я. Дорогу осилит идущий. Всех благ вам, друзья.

27 июля 2014
2011