12+
текст

Объем 131 страница

12+

Перекись водорода лечит: варикоз, простуду и грипп, инфекции, нормализует давление

текст
2,5
1 оценка
Нет в продаже

О книге

Перекись водорода – одно из самых простых и знакомых практически всем веществ.Она имеет признанные лечебные свойства и оказывает помощь болеющим людям во многих ситуациях.Общий список болезней, при которых помогает перекись водорода, очень большой: рак, стоматит, пародонтоз, грибковые заболевания кожи. Также необходимо добавить бронхит, воспаление легких, варикоз, сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, фарингит, волчанку, остеохондроз.Медики не заявляли о недопустимости лечения перекисью водорода и не отрицают ее лечебных свойств. Однако врачи неоднократно указывали на то, что использовать H2O2 для лечения следует с умом. А как именно – вы узнаете из книги ведущего натуролога России Г.М. Кибардина.Автор не несет ответственности за возможные нежелательные последствия в случае применения лекарственного средства без назначения врача. Информация, представленная в книге, не заменяет врачебную консультацию.

Книга разочаровала. Для кандидата социологических наук слишком дилетантский стиль и плохой язык. Нет ссылок на научные исследования, просто утверждается, например, что Н2О2 очищает сосуды от холестериновых бляшек. Кто это доказал? Не приводится опыт излечившихся, даже автор, который якобы несколько лет принимает внутрь перекись, не рассказывает о результатах. Зато много «воды». Книга состоит из глав, посвященных разным заболеваниям, и в каждой автор учит, что нужно наблюдаться у врача, соблюдать диету, заниматься лечебной физкультурой, не нервничать – в общем, очевидные вещи. И в дополнение к этому принимать Н2О2 по методу Неумывакина. Если без ЗОЖ и лекарств перекись не подействует, то, может, у нее вообще нет лечебных свойств?) Еще удивляет рекомендация всегда перед приемом перекиси проконсультироваться у врача. Однако, «на сегодняшний день в России любое лечение человека при помощи приема внутрь или внутривенного введения перекиси водорода официальной медициной не признано». Так что должен сказать врач? «Не занимайтесь ерундой»?)) В целом, книга очень похожа на

труды по альтернативной медицине, которые были очень популярны в 90-е и идеи которых в наше время усердно разоблачаются в научно -популярных телепередачах. Слова знакомые: отруби, шлаки и токсины, эмоциональные причины заболеваний, соколечение и прочее. Не рекомендую к покупке. А перекись водорода в хозяйственных целях прекрасная вещь))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перекись водорода – одно из самых простых и знакомых практически всем веществ.

Она имеет признанные лечебные свойства и оказывает помощь болеющим людям во многих ситуациях.

Общий список болезней, при которых помогает перекись водорода, очень большой: рак, стоматит, пародонтоз, грибковые заболевания кожи. Также необходимо добавить бронхит, воспаление легких, варикоз, сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, фарингит, волчанку, остеохондроз.

Медики не заявляли о недопустимости лечения перекисью водорода и не отрицают ее лечебных свойств. Однако врачи неоднократно указывали на то, что использовать H2O2 для лечения следует с умом. А как именно – вы узнаете из книги ведущего натуролога России Г.М. Кибардина.

Автор не несет ответственности за возможные нежелательные последствия в случае применения лекарственного средства без назначения врача. Информация, представленная в книге, не заменяет врачебную консультацию.

Книга Геннадия Кибардина «Перекись водорода лечит: варикоз, простуду и грипп, инфекции, нормализует давление» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 сентября 2016
Объем:
131 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-91453-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip