18+
текст

Объем 401 страница

2017 год

18+

Человек и компьютер: Взгляд в будущее

текст
4,4
4 оценки
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ(ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КАСПАРОВЫМ ГАРРИ КИМОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИЙСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 20.05.2022.Сегодня искусственный интеллект меняет каждый аспект нашей жизни – ничего подобного мы не видели со времен открытия электричества. Но любая новая мощная технология несет с собой потенциальные опасности, и такие выдающиеся личности, как Стивен Хокинг и Илон Маск, не скрывают, что видят в ИИ возможную угрозу существованию человечества. Так стоит ли нам бояться умных машин?Матчи Гарри Каспарова с суперкомпьютером IBM Deep Blue стали самыми известными в истории поединков человека с машинами. И теперь он использует свой многолетний опыт противостояния с компьютерами, чтобы взглянуть на будущее искусственного интеллекта. Каспаров рассказывает, почему не надо опасаться новых технологий и как интеллектуальные машины помогут людям превращать мечты в реальность.

Интересная история о том, как компьютер превзошел человека в шахматах.

Переданы переживания господина Каспарова, как первого чемпиона мира проигрывающего компьютеру. Когда он взошёл на шахматный олимп – он был непобедим абсолютно никем. И вот подкрался коварный «калькулятор» готовый отвоевать своё. В книге нет шахматных партий или игровых нотаций. Читать можно любому человеку, который хочет понаблюдать, как люди перестали доминировать в шахматах, из первых рядов.

Вдохновляющая книга.

Мир шахмат прекрасен тем, что за столетия в шахматах ничего не изменилось. Ты начинаешь играть, и начинаешь мыслить как шахматист – стратегиями победителя. Но я сравниваю свой собственный скромный опыт с тем, что пишет Гарри Кимович, и то, что он пишет, вдохновляет меня так же, как вдохновляли лучшие учителя в детстве.

Каспаров рассказывает, почему не надо бояться новых технологий, но его современный и красивый сайт пугает самым настоящим национализмом. Гроссмейстер он может и хороший был, а вот мысли транслирует отвратные. Ему не книги писать надо, а научиться себя вести. Ничему хорошему книги от такого автора не научат.

Екатерина Шугина, какое отношение сайт Каспарова имеет к его прекрасным книгам?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ(ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КАСПАРОВЫМ ГАРРИ КИМОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИЙСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 20.05.2022.


Сегодня искусственный интеллект меняет каждый аспект нашей жизни – ничего подобного мы не видели со времен открытия электричества. Но любая новая мощная технология несет с собой потенциальные опасности, и такие выдающиеся личности, как Стивен Хокинг и Илон Маск, не скрывают, что видят в ИИ возможную угрозу существованию человечества. Так стоит ли нам бояться умных машин?

Матчи Гарри Каспарова с суперкомпьютером IBM Deep Blue стали самыми известными в истории поединков человека с машинами. И теперь он использует свой многолетний опыт противостояния с компьютерами, чтобы взглянуть на будущее искусственного интеллекта. Каспаров рассказывает, почему не надо опасаться новых технологий и как интеллектуальные машины помогут людям превращать мечты в реальность.

Книга Гарри Каспарова «Человек и компьютер: Взгляд в будущее» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 декабря 2017
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
401 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-9614-5088-0
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip