12+
текст

Объем 344 страницы

2020 год

12+

Как начать бегать и не бросить. Пошаговая инструкция

текст
3,8
12 оценок
Нет в продаже

О книге

Как правильно бегать, чтобы получить только пользу для здоровья, внешнего вида и избежать травм и усталости от занятий? Секретами техники и психологии бега делится опытный марафонец, который прошел путь от нелюбимого занятия до увлечения, приносящего море радости, новые ощущения, знакомства и результаты. Пошаговый план действий, мотивирующие истории и страницы для самоанализа помогут вам заниматься регулярно и с удовольствием!

Очень вменяемая книга. Вместо призывов в стиле «ты можешь все – заткнись и беги» с самых первых страниц идет очень подробное погружение читателя в суть занятий бегом. Чего стоит, например, разбор – почему вы можете бросить занятия бегом.

Книга, написанная взрослой женщиной из Челябинска, которая начала заниматься бегом уже в весьма зрелом возрасте и теперь побеждается на марафонах в своей возрастной категории. В отличие от книг западных фитнес-маньяков, эта книга написана понятным русским языком и все рекомендации применимы абсолютно в любой точке нашей страны. Очень понравился стиль изложения, а также отсутствие воды, всё по делу. Особо хочется отметить отличную структурированность книги, если нужно что-то подглядеть, то достаточно открыть оглавление и найти нужную главу. Ну и респект автору за вдохновение))) Когда читаешь, как обычная женщина за 50 делает ТАКОЕ, начинаешь невольно планировать собственный марафон, даже если в последний раз бег в вашей жизни был только в школе на физре)))

Всегда были интересны истории реальных людей, которые из простых любителей бега становятся марафонцами. До этого я читала только о мужчинах в этом виде спорта и их книги. Могу с уверенностью советовать эту книгу начинающим бегунам, она в простой форме доносит основные рекомендации по технике, плану занятий, экипировке, но особенно могу отметить ее вдохновляющую составляющую, которая побуждает одеть кроссовки и выйти на пробежку.

Книгу написал "гострайтер". Не слышится голоса бегуна Галины. Она слишком безличная.

Автор не пишет, как занимается она сама.

Анна Иванова, спасибо за такое внимательное прочтение. От автора: моя практика более 60 стартов, из них 6 марафонов и более 30 полумарафонов. Всё, что описано, испытано 20 тысячими километров бега.

Книга очень хорошая, начала читать и сразу поняла, что материал отличный. Читается легко, очень много заданий, которые применимы конкретно к человеку, который читает эту книгу. Книга жизненная и понятная для любого человека. Автор учел все, что необходимо для начинающего и даже бегуна с опытом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как правильно бегать, чтобы получить только пользу для здоровья, внешнего вида и избежать травм и усталости от занятий?

Секретами техники и психологии бега делится опытный марафонец, который прошел путь от нелюбимого занятия до увлечения, приносящего море радости, новые ощущения, знакомства и результаты.

Пошаговый план действий, мотивирующие истории и страницы для самоанализа помогут вам заниматься регулярно и с удовольствием!

Книга Галины Кривошеиной «Как начать бегать и не бросить. Пошаговая инструкция» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
344 стр. 175 иллюстраций
ISBN:
978-5-222-35033-1
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, txt, zip