16+
текст

Объем 560 страниц

1963 год

16+

Другие версии

1 книга
Лицо ее закройте. Изощренное убийство

Лицо ее закройте. Изощренное убийство

Первые два романа из цикла «Адам Дэлглиш»
текст
3,7
48 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Молоденькая горничная из богатого дома была слишком умна, слишком красива и слишком хитра. Она слишком многое знала – и слишком многого хотела. Ее убийство не показалось многоопытному детективу Адаму Дэлглишу странным – убитую ненавидели все члены семьи и даже их соседи. Однако не похоже, чтобы кто-нибудь из них мог решиться на такое страшное преступление. В подвале дорогой психотерапевтической клиники обнаружен труп жестоко убитой женщины. Многоопытный следователь Адам Дэлглиш, ведущий расследование, вскоре понимает: преступление мог совершить практически любой сотрудник клиники, за респектабельным фасадом которой скрывается лабиринт темных страстей, интриг и амбиций. Никогда еще не приходилось Дэлглишу проигрывать схватку с преступниками. Но на сей раз убийца не уступает ему ни решительностью, ни интеллектом – и все время идет на шаг впереди…

Классический английский детектив, неспешный, спокойный, без смакования непотребств и натуралистических картин убийства. С погружением в психологию героев и персонажей. Первый - позитивней, с хорошим послевкусием и надеждой на улучшение в личной жизни Дэглиша и Олимпии. Второй все вернул в исходную точку, мрачноват, депрессивен. Видимо, медицинское прошлое автора и жизнь с двумя детьми и психически больным мужем наложили свой отпечаток: действие происходит в психушке, где всякие психи-аналитики (либо мошенники, либо свято верующие в себя и целительный эффект ЛСД) упражняются на беспомощных больных за их же деньги, тем паче что контингент - весьма состоятельные пациенты. А убийцами и шантажистами (довольно легко вычисляются, кстати) оказываются вовсе не больные. Очень жаль, что доступных к заказу произведений этой писательницы здесь мало, еще меньше аудиокниг. Автора рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Молоденькая горничная из богатого дома была слишком умна, слишком красива и слишком хитра.

Она слишком многое знала – и слишком многого хотела.

Ее убийство не показалось многоопытному детективу Адаму Дэлглишу странным – убитую ненавидели все члены семьи и даже их соседи. Однако не похоже, чтобы кто-нибудь из них мог решиться на такое страшное преступление.

В подвале дорогой психотерапевтической клиники обнаружен труп жестоко убитой женщины.

Многоопытный следователь Адам Дэлглиш, ведущий расследование, вскоре понимает: преступление мог совершить практически любой сотрудник клиники, за респектабельным фасадом которой скрывается лабиринт темных страстей, интриг и амбиций.

Никогда еще не приходилось Дэлглишу проигрывать схватку с преступниками.

Но на сей раз убийца не уступает ему ни решительностью, ни интеллектом – и все время идет на шаг впереди…

Книга Филлис Дороти Джеймс «Лицо ее закройте. Изощренное убийство» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 февраля 2022
Последнее обновление:
1963
Объем:
560 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-138460-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip