18+
текст

Объем 301 страница

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Яды и проклятия. Теневая жизнь растений

Яды и проклятия. Теневая жизнь растений

текст
4,4
56 оценок
399
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге собраны тайные истории о темной стороне растений, об их опасных свойствах и ядах, которые из них делают. Истории переплетаются с древними мифами, легендами, цитатами из мировой литературы и великолепными авторскими иллюстрациями. Азбука растений, предложенная автором, удобна в пользовании. Вы легко найдете растение по его распространенному названию, узнаете его ботаническое наименование, а потом с головой окунетесь в тайны и загадочные свойства растения.Книга «Яды и проклятия. Теневая жизнь растений» откроет растительный мир с новой, неизведанной стороны.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

С любовью сделанная книга. Читала с восхищением и ужасом. Какие мы невежды в простых вещах. Рекомендую кому не все равно.

Книга будет интересна тем, кто интересуется не только растениями, но и мифологией, связанной с ними.

Грустно, что картинки – чёрно-белые рисунки. С фотографиями было бы намного лучше и понятнее.

SayaOpium

По следам Яды: вокруг и внутри. Путеводитель по самым опасным веществам на планете я принялась за эту книгу, сфокусированную исключительно на растениях. В процессе выяснилось, что книга не столько про ядовитые растения, сколько про растения, ассоциирующиеся со смертью, колдовством и тому подобным. Очень часто справка про растение содержит в себе длинную легенду (а то и не одну), а про фактическую опасность - ни слова. К тому же, 90% упоминаемых растений - цветы. Таким образом, рекламировать книгу как книгу о ЯДАХ - очередной идиотский ход от маркетологов АСТ. Да, название взято почти оригинальное, но в оригинале первым и главным словом было "проклятия". А наша аннотация во всю трубит ТОЛЬКО о ядах. Книга невероятно красиво оформлена: иллюстрации волшебные, некоторые как будто обвивают страницу. К каждой статье имеется эпиграф. Единственная претензия к шрифту этих эпиграфов - он бледный и прерывистый, кегель в книге совсем небольшой, и глаза быстро устают.

Angelofbelieve

Я благодарна автору за данную книгу. Здесь мы видим переплетение мифов и легенд вместе с растениями, которые окружают нас и сейчас. Данная книга является не только развлекательным чтением, но и познавательным. Я ещё не встречала книгу подобную этой. Всё достаточно кратко и понятно, однако объёмно в смысловом контексте. Искренне удивлена идее автора - создать что-то ценное и интригующее. Думаю, что каждый человек для своего развития будет рад прочитать данную книгу. Мы не только узнаём корни бытовых выражений и легенд, но и смотрим на обычные произведения с новой точки зрения. Не могу сказать, что буду перечитывать эту книгу. Я читала с закладками. Если мне будет нужно что-то вспомнить о конкретном растении, то я посмотрю содержание и открою на нужной странице. Советую при чтении также выделять интересные для вас моменты, чтобы иногда вспоминать интересные для вас факты не перечитывая при этом весь текст:) Советую данную книгу! Всем мира и добра. Время зря вы не потратите.

RinaRose

Книга "Яды и проклятия. Теневая жизнь растений" привлекла меня своей необычностью и обещанием иллюстраций внутри. Порадовало и то, и другое.

Большая часть книги - это справочник в алфавитном порядке о различных растениях. Но справочник необычный - в нем мало описаний самих растений, зато собраны всевозможные истории, мифы и легенды с ними связанные.

o-l.png

Читается книга легко, автор не грузит обилием научных терминов. Также понравилось, что автор не уводила куда-то в дальние степи, как порой бывает в книгах, связанных с историей или мифами - вроде об одном пишут, а уже через абзац заносит в такие края, которые к общему сюжету относятся очень поверхностно.

Из книги было интересно узнать что-то новое, особенно о знакомых растениях. Оказывается за некоторыми целые истории! Особенно о тех, которые у меня растут в регионе и  том числе на участке. Теперь можно не просто гостей водить и показывать свои огородные достижения, но и порадовать историями о некоторых из цветочков.

Больше всего историй о ядовитых растениях, но достаточно и повествований о ложно обвиненных их собратьях - растениях, которые не представляют никакой угрозы, но которые по тем или иным причинам окутаны негативным восприятием.

Но самое классное в этой книге - это иллюстрации. При том рисовала их сама автор Фез Инкрайт! Иллюстраций очень много, они почти на каждой станице.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге собраны тайные истории о темной стороне растений, об их опасных свойствах и ядах, которые из них делают. Истории переплетаются с древними мифами, легендами, цитатами из мировой литературы и великолепными авторскими иллюстрациями. Азбука растений, предложенная автором, удобна в пользовании. Вы легко найдете растение по его распространенному названию, узнаете его ботаническое наименование, а потом с головой окунетесь в тайны и загадочные свойства растения.

Книга «Яды и проклятия. Теневая жизнь растений» откроет растительный мир с новой, неизведанной стороны.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Феза Инкрайт «Яды и проклятия. Теневая жизнь растений» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 февраля 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
301 стр. 103 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-144751-9
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip