Отзывы на книгу «Бабочки-зомби»

Я стою около американской лаборатории, вдыхаю вечерную прохладу и слежу за учёным, направляющимся домой. Но не всё так безмятежно, как кажется на первый взгляд.

Природа, всегда знающая наперёд, замерла. Я тоже вжимаюсь в кресло и начинаю быстрее скользить глазами по экрану – что же грозит высокому и нескладному Сэму? И как причастен к этому его друг, толстяк и балабол, Питер?

Я погружаюсь в совершенно американскую атмосферу, следую за героями, потому что их жизнь и близка мне, и в то же время так далека – я очень мало знаю о вирусах или насекомых. Но автор увлекает меня насыщенными событиями и неожиданными поворотами, и я еду за героями в джунгли, смотрю через окуляр микроскопа на мёртвые образцы. Как на мотоцикле – с ветерком и быстро бьющимся сердцем – я проживаю стремительные события вместе с героями и чувствую, как холодеют мои ладони, и бегут мурашки по спине.

А потом развязка отрезвляет меня, и я сижу перед экраном, уставившись в последнюю точку, и продолжаю мысленно переживать последствия финала. Злободневный сюжет, яркие события, атмосферный язык, живые герои: рассказ «Бабочки-зомби» Эжен Марсэль – чтение в аккурат к Хэллоуину!

Замечательная книга! Ее смело можно покупать на подарок. Оформлено интересно. В детстве я не любила читать и много произведений, достойных внимания, прошли мимо меня. Но эта книга достойна уважения. Читается на одном дыхании. Всем советую

Интересный пугающий сюжет. Интересный, потому что описан симбиоз природы и человеческих технологий. Пугающий – от того, что так вполне может случиться. Вполне в духе триллера. Советую почитать рассказ, особенно в канун Хэллоуина.

Очень захватывающий сюжет, книга удерживает до последнего предложения. Сочетание современных реалий и элементов фантастики впечатляет.

Мне понравилось! Живо, атмосферно. Погружаешься и забываешь на некоторое время о реальности. Если есть такое ощущение, для меня это хорошая книга

Замечательная книга. Время потрачено не зря. С первых предложений до самого конца – перехватывает дух, брож, страх… И дикий интерес. Читается на одном дыхании.

Достаточно классические для хоррора сюжеты заиграли новыми красками. Очень живой и образный язык, внимание к деталям. Без сомнения – рекомендуется к прочтению! Захватывает с первых строк.

Захватывающий сюжет, современность и элименты фантастики. Советаю к прочтению, читается на одном дыхании. В канун Хэллоуина будет замечательным подарком

Отличный рассказ!! Прям мурашки пробирали пару раз. Очень атмосферный!! Легко представить себя рядом с героями – как в джунглях, так и в городе. Однозначно рекомендую к прочтению!

99,90 ₽
26 октября 2020