Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 185 страниц

2022 год

12+

Морфология современного русского языка. Место междометий в системе частей речи. Учебное пособие

4-е издание, исправленное и дополненное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга представляет собой исправленное и дополненное издание учебного пособия «Место междометий в системе частей речи» (2005). В настоящем пособии рассматривается одна из наиболее дискуссионных в отечественной грамматике часть речи – междометие. Для более точной квалификации статуса данных слов особо рассматриваются актуальные вопросы классификации частей речи в целом, а также всесторонне анализируются примеры взаимодействия междометий с другими классами слов – с языковыми фактами знаменательных и служебных частей речи. Все теоретические и практические положения учебного пособия сопровождаются многочисленными примерами из художественной, поэтической и современной разговорной речи.Для студентов и преподавателей языковых вузов, а также для учителей-словесников.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга представляет собой исправленное и дополненное издание учебного пособия «Место междометий в системе частей речи» (2005). В настоящем пособии рассматривается одна из наиболее дискуссионных в отечественной грамматике часть речи – междометие. Для более точной квалификации статуса данных слов особо рассматриваются актуальные вопросы классификации частей речи в целом, а также всесторонне анализируются примеры взаимодействия междометий с другими классами слов – с языковыми фактами знаменательных и служебных частей речи. Все теоретические и практические положения учебного пособия сопровождаются многочисленными примерами из художественной, поэтической и современной разговорной речи.

Для студентов и преподавателей языковых вузов, а также для учителей-словесников.

Книга Евгении Середы «Морфология современного русского языка. Место междометий в системе частей речи. Учебное пособие» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2014
Последнее обновление:
2022
Объем:
185 стр.
ISBN:
978-5-9765-1731-8
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
185
Правообладатель:
ФЛИНТА