Отзывы на книгу «Ларусс. Энциклопедия хлеба. 80 рецептов хлеба и выпечки»

Фотографии в книге не соответсвует рецептам из книги, вначале это были догадки, но они подтвердились (нашла в книге информацию о том что фото из фотобанка). Не ожидала такого ни от ЭКСМО ни от Эрика Кайзера, считаю что в кулинарных книгах это недопустимо!

Красивая книга, есть пара дельных советов. Но! То ли переведена с ошибками, то ли автору наплевать. Ошибка в рецепте закваски, далее в рецептах возьмите 100 грамм, добавьте сто грамм и у вас получится 300 грамм(прим). Ну что это такое? Книга для тех, кто никогда не собирается печь. Поставить на полку и чтоб гости дивились. Бутафория.

Вадим A., это ошибка редакции. В оригинальной книге всё как надо.

Книга очень полезная. Кто будет делать закваску по рецепту этой книги, во втором шаге пропущено, что нужно добавить воды. По набору ингредиентов было понятно, что про воду недопечатали. Закваска тем не менее получилась отменной. Готовила деревенский хлеб по рецепту этой книги и полученной закваски. Получился хлеб как из хорошей булочной.

Ошибка в рецептуре закваске, на второй день… Не указанно 40гр воды.. При этом в печатном издании все верно. Вообще продавать книги с рецептами, при этом с ошибками в них же.. как-то странно…

В начале, в вводной части книги, описан порядок пекаря, общее продуктивное настроение «от мастера». Отличное создание рабочего пространства. Далее, в рецептах всё четко, сухо, конкретно,– замес, расстойка, выпекание.. В конце книги, опять таки, очень четкая таблица по всем описанным рецептам. Книга хорошая. Было ожидание большего общения с автором. Можно сказать, что книга – большой набор рецептов хлеба с небольшим вступительным словом.

Отличный помощник для начинающих печь хлеб. Всё очень понятно написано. В книге собрано много рецептов хлеба, которые можно применить у себя на кухне.

Для домашнего пекаря с опытом книга вполне себе не плохая. Для себя нашла новые интересные рецепты. И много еще рецептов отложенных в закладки.

Потрясающая и понятная. Многогранная и великолепная. Хочется готовить всë. Нет ни одного рецепта который бы не был интересен. Книга настолько подробно расписана что нет сомнений вы справитесь. Рецепты сами по себе очень интересные среди них нет скучных. Есть даже раздел с булочками. И хлебом с уникальной рецептурой.

Книга прекрасная! Красивые и понятные фотографии. Очень много рецептов по выпечке хлеба, для начинающих хлебопекарей просто находка.

Книга нравиться. Очень понятные рецепты. Только начала осваивать. Испекла три вида хлебушка. Всё получается. Есть пара ошибок. Но не существенно.

21 марта 2018
307 стр.