Отзывы на книгу «Девочка и стол», страница 2

У меня чуть не треснули глаза, потому что я прочитала эту книгу за раз, без остановки. Что я могу сказать? Это прекрасно! Это восхитительно! Это классика! Такой восторг я испытывала только от Графа Монте-Кристо, только от Собаки Баскервилей! Остаётся только один вопрос: какого черта это самиздат? Почему издательства не публикуют это?!

Замечательная книга. Сложно было оторваться, каждая глава затягивала. В некоторых местах фрагменты казались тривиальными, но только казались, когда все вставало на свои места, то начинал понимать те фрагменты, пробирая до мурашек. Надеюсь, что «Не дорога ведёт нам» будет такой же завораживающей.

очень интересная книга с тонкой гранью волшебного мира и реальным . очень легко читается на одном дыхании. всем советую . большое спасибо автору желаю творческих успехов.

Это невозможно! Спасибо за шедевральный рассказ! Спасибо за все! Это прекрасно! Правда. Очень хотел бы познакомиться с человеком, который написал эту книгу!) Мне кажется это событие необходимым для дальнейшего существования на земле! ❤

Книга очень интересная! Местами неожиданная, с интересными поворотами сюжета и красивыми диалогами. Спасибо автору за произведение, буду читать и последующие книги данного писателя!

Это подростковая книжка, добрая, с хорошим подтекстом.

На самом деле это уже вторая книга, которую я читаю у автора и мне нравится как красиво он вписывает сложные темы в детские истории.

Вот смотрите, казалось бы, история о девочке и ее столе, ну из названия же уже понятно, что история будет детской.

Но нет. Автор нам а фоне лёгкой фантастики покажет реальную проблему: дети должны исполнить мечту взрослых.

Родители нашей героини не построили свою карьеру в музыке, поэтому девочка должна стать знаменитой, тратить все свое время на академическую музыку.

Психология взаимоотношений, психология самих героев тут очень хорошо раскрыта.

Как думаете девочка воплотит мечту взрослых?

Легко читается, повествование интересное.

Однако много сцен, где дети 11-13 лет говорят или ведут себя так, как в реальности никогда бы не могло быть. (Особенно истерика септимы перед родителями, обычно люди к психотерапевту ходят, чтобы дойти хотя бы до половины подобных умозаключений).

Ещё странно, что социальная отчуждённость никак не повлияла на психическое развитие девочки.

Не понравились частые отсылки к масс культуре. Они никак не влияли на повествование.

И отдельный минус за двух гиков- программист и отаку. Я общалась с такими и сама гик. Их поведение, диалоги, уровень вовлечённости в хобби не соответствуют 11-13 летним детям.

В целом ощущение, что книга про 17-18 летних подростков.

3 звёзды за поднятую тему (она как никогда актуальна), интересный ход со столом, лёгкий слог, размеренный темп и в общем интересную историю.

Изумительное и великолепное произведение. Оно тронуло до глубины души. Я улыбалась, грустила и воодушевлялась вместе с главной героиней. Было очень интересно наблюдать, как Септима проходить путь от маленькой девочки, до, пусть и не по годам, взрослой личности. Но, всегда есть «Но» или «Однако», мне не понятны некоторые сюжетные моменты: Во-первых, зачем было вводить начало любовных отношений между Анной и Ральфом. Ведь в будущем они превратятся в абсолютно токсичные и абьюзивные отношения, которые ни к чему хорошему не приведут;

Во-вторых, как вообще Элизабет могла впустить к себе в дом группу совершенно незнакомых людей?! И совершенно не важно дети это или взрослые. А вдруг они врут? Что если у них другие мотивы? А она просто так впустила их!!!

Ну и наконец, в-третьих, я искренне не понимаю, почему Септиме потребовалось оставить Джека у той девушки. Хоть я и перечитывала последнюю главу несколько раз, всё же не поняла.

Я понимаю,как трудно написать произведение со всем трепетом и за это автору: Большое спасибо! Безусловно,я буду её рекомендовать к прочтению своим знакомым. Но, мне это книга не особо понравилась. Вычеркни Джека из книги и история не поменяется. Я не ощутил в полной мере трагедию девочки и её чувственную связь с Джеком. Кто были её родители, так я и не понял. На их описание было уделено мало времени,потому что все были одержимы этой мечтой. Потом мечта пропала и нас перекидывают из сюжета в сюжет,добавляя,все больше второстепенных персонажей. А,где же стол?

POKER FACE, спасибо за отзыв!

Эта сказка подойдёт как детям так и взрослым. Восхищаюсь храбростью и силой воли этой маленькой девочки и тем, как изящно она преодолевает все трудности и испытания, которые подкидывает ей жизнь. Очень нравится, что здесь вообще нет отрицательных персонажей. Даже мисс Злюка не устояла перед талантом и очарованием Септимы, и это была одна из самых трогательных сцен в книге. Музыка способна менять людей к лучшему.

199 ₽
21 августа 2018