16+
текст
PDF

Объем 178 страниц

2023 год

16+

Гендерные модели в культуре или О философии мужского и женского

текст
PDF
399
600 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии рассматривается парадигма тендерных моделей, формирующихся и функционирующих в рамках определенной культуры в различные эпохи и задающих определенный вектор восприятия индивида в ней. В силу этого представляется возможным говорить о едином инвариантом наборе гендерных моделей – как сквозных, типичных для культуры в целом, с течением времени переживающих ряд вызванных историческими, социальными, экономическими и другими изменениями трансформаций, так и возникших на протяжении XX-XXI вв.Монография продолжает сложившуюся в отечественном и западном гуманитарном знании последних десятилетий традицию, предлагая системный философско-антропологический анализ базовых гендерных моделей в культуре, что позволяет восполнить известный дискурсивный дефицит и разработать новый подход к изучению тендерного ракурса социального и индивидуального бытия человека, основанный на интеграции российских и зарубежных исследований.

Хорошая книга одна из многих которая поможет изучить отношение к полам в разных культурах, и философских концепций , написана понятным языком, легко читается

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии рассматривается парадигма тендерных моделей, формирующихся и функционирующих в рамках определенной культуры в различные эпохи и задающих определенный вектор восприятия индивида в ней. В силу этого представляется возможным говорить о едином инвариантом наборе гендерных моделей – как сквозных, типичных для культуры в целом, с течением времени переживающих ряд вызванных историческими, социальными, экономическими и другими изменениями трансформаций, так и возникших на протяжении XX-XXI вв.

Монография продолжает сложившуюся в отечественном и западном гуманитарном знании последних десятилетий традицию, предлагая системный философско-антропологический анализ базовых гендерных моделей в культуре, что позволяет восполнить известный дискурсивный дефицит и разработать новый подход к изучению тендерного ракурса социального и индивидуального бытия человека, основанный на интеграции российских и зарубежных исследований.

Книга Елены Александровны Потехиной, О. Р. Демидовой «Гендерные модели в культуре или О философии мужского и женского» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
178 стр.
ISBN:
978-5-00165-577-0
Общий размер:
1.0 МБ
Общее кол-во страниц:
178
Правообладатель:
Алетейя
Формат скачивания:
pdf