Отзывы на книгу «Иллюзия игры»

Прекрасный роман! Из всех работ Елены Михалковой, пожалуй, один из лучших! Как всегда интересный сюжет, но поскольку он разыгрывается на фоне темы игры в казино, становится вдвойне интереснее. Немного не хватает полюбившихся сыщиков Макара Илюшина и Сергея Бабкина, но в этом романе и без них достаточно ярких персонажей. Не может не радовать, как всегда, безупречный стиль и грамотный русский язык. Хочется пожелать автору новых великолепных творений! Спасибо.

книге ставлю 5 звезд, все что пишут в комментариях по поводу интриги, колоссальной работы автора – согласна, но иначе это книга пролетела, скажем так, мимо меня.. перечитывать ее не буду, дочитывала до конца лишь бы просто узнать чем закончилось /хотя и так было понятно чем/ и не бросать на половине.. но это только потому, что я не люблю аферистов и мошенников о которых книга и написана.. я не люблю все, что связано с обманом людей.. лохов или нет , богатых или бедных, казино или банков.. мне это все чуждо и вызывает полное отторжение.. главные герои для меня были все равно плохие, поэтому книга не то чтобы даже не зацепила, а вызвала неприязнь..

кушуня кому понятно, чем закончится, тот экстрасенс видимо. Здесь мошенники лёгкого плана и вызывающие сочувствие несмотря ни на что!

Мне тоже очень понравилось! Оцениваю книги «на расстоянии». Бывает, прочитаешь, а через неделю уже не помнишь, о чем книга... «Иллюзию игры» прочитала больше года назад, и до сих пор помню сюжет от начала и до конца.

Прочитала много книг Михалковой. Эта оставила особое впечатление. Конец для меня оказался предсказуем,но сама книга очень интересная.

Прочитала уже больше половины. Не смогла удержаться от отзыва. Очень интересный роман! Персонажи продуманные, хоть и не ангелы далеко... Взять девочку эту, у всех проблемы в семьях с отчимами, батями-алкашами, всех домогались или мучили, однако это не оправдывает ту стезю, которую она для себя выбрала. Надеюсь, в конце она поймет, что аферы - темный и гнилой путь, и станет выше этого. Но все равно за нее переживаешь.

Книга наиболее точно соответствующуя понятию "Детектив" из всех книг Е.Михалковой. Причем детектив тонкий, с несколькими уровнями интриги. Каждый из героев ведет свою нить - игру, при этом автор способен сплести все нити в единый клубок так, что читатель имеет возможность выдвигать свои догадки, искать им подтверждения, а не предвосхищать ход повествования, как это часто случается в современных детективах. Окончание книги хоть и неожиданно, но абсолютно закономерно и не выглядит "роялем в кустах". Кроме того, приятным сюрпризом для многих читателей станет и то, как книга ненавязчиво подталкивает к мысли о том, что человек может изменять самого себя в соответсвии со своими представлениями о качестве своей жизни.

И как всегда Е.Михалкова демонстрирует очень живой и легкий, при этом грамотный, русский язык.

Книга очень понравилась. Увлекательный сюжет, неожиданная развязка. Детективы Михалковой, на мой взляд, самые лучшие. Но, ее «Иллюзия игры» просто супер!

Познавательно

Я не представляю, какую адскую работу нужно было проделать автору, чтобы написать такой детектив. Безумно интересно и «познавательно», если можно так выразиться:) Помимо детективной интриги присутствует довольно интересный материал о картах, шулерах, казино и т.п., т.е. то, о чём редко где-то пишут. Было невероятно интересно читать. Сейчас читаю «Алмазный эндшпиль» и понимаю, что автор перешёл на подобные романы, в которых помимо детектива будет и что-то эдакое. Наверное, не обязательно, чтобы все книги были с полюбившимися всем частными сыщиками. Хотя лично мне их как-то не хватает в некоторых историях:)

Книга читается легко. Хотя итог угадывается почти сразу.

Вполне занимательное чтение, например, в дороге.

Рекомендую прочитать.

e.m.kochneva у всех по-разному, угадывабт итог. Книга держит в напряжении до конца

Дочитала с трудом. Мир мошенников меня, оказалось, совсем не привлекает. Автору в этом мире удалось даже отыскать положительных героев. А по мне, так их там нет и быть не может. Скучно читать описания действий этих бандитов и обманщиков; игры в казино. Мне по душе интеллектуальные детективы. А тут лужи крови, перо в бок, охранники в банке...

11 мая 2011
2010
978-5-17-115852-1

Входит в серию "Идеальный детектив"
Все книги серии