Объем 38 страниц
2025 год
БИЗНЕСМЕНАМ – «СИНОПТИКАМ». Изменения в компании без иллюзий
Начислим
+30
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
В управлении изменениями мы синоптики. Стараемся увеличить вероятность прогнозов: придумываем новые инструменты, накапливаем опыт. Но нет никаких гарантий. Даже тогда, когда, казалось бы, все учтено, вдруг, откуда ни возьмись… Стихия… Не удивительно, что интерес к теме управления изменениями в бизнесе растет с каждым годом. Причем, чем выше компетентность руководителя, тем актуальней становится тема.
Где менять? Зачем менять? Как менять? Почему так трудно? Как надо действовать? Бессмысленно просто слушать про управление изменениями (в лучшем случае удовлетворите свое любопытство и скажете «было не скучно»), надо находить свои ответы, нарабатывать пакет опробованных решений.
Я хочу рассказать, какие мысли пришли в мою голову после 30 лет наблюдений за реализацией программ изменений в разных компаниях, и поделиться свои опытом и инструментами, которые я опробовала.
Думаю стоит читать всем топам и собственникам однозначно. Менеджерам среднего звена для понимания первых. В любом, случае общее понимание приведет к повышению эффективности в управлении изменениями. Бесценная книга!
Отзывы, 1 отзыв1