Отзывы на книгу «Претендентка номер девять»

Серия: это 1-я из 2-х книг.

Неожиданно, но книга очень понравилась, хоть слишком сладко-легкомысленная обложка и название к чтению не вдохновляли.

Довольно приятный и ровный слог, оригинальная сюжетная линия, лёгкий ненавязчивый юмор и уже ставший стандартным очередной отбор невест, который заканчивается для Героини не успев начаться. А дальше…

Ох и динамичный же сюжет: побеги, погони, корсары, демоны и непробиваемая необходимость Героини отстоять своё право на выбор. А демоны это вам не пушистые зайчики на ромашковом поле, к любому проявлению инакомыслия не готовы и реагируют соответственно.

Героиня довольно упорная и настойчивая барышня, к новой сущности отнеслась крайне философски т.к. убиваться по невозможному смысла нет. Симпатию вызывает и её самоирония, и непримиримость к обстоятельствам, и желание «стоять до последнего». Она прекрасно понимает, что переломить текущее отношение, требовать уважения к себе и заставить считаться со своим мнением и желаниями можно только проявив демоническое упрямство и здравомыслие.

Герой конечно же властный и не менее упрямый, но в какой-то момент готов пойти на компромисс понимая, что «иначе не будет». Искры между Героями так и хлещут, а за «догонялками» наблюдать интересно.

Второстепенные персонажи тоже прописаны отлично, офицерский состав «Молнии» вызывает только уважение своим кодексом чести и приверженностью данному слову.

Конечно каждый прочтёт тут «своё», и акценты расставит «свои», но мне импонирует такая местами даже «нездоровая» тяга к свободе выбора.

В общем мне крайне понравилось, ну ооочень динамичный и напряженный сюжет, оторваться было сложно. А теперь с удовольствием идём читать 2-ю часть.

К фэнтези книга имеет мало отношения.

Роман ли это? Пожалуй, да. С оговорками.

Весь рассказ, а дочитал я его чисто из любопытства, изобилует жирнейшими клише, из-за чего он больше похож на комедийную пародию на роман.

Ну и не покидает ощущение, что автор пыталась решить свои комплексы, развивая философию что «мужики нынче не те».

Еле дочитала вторую книгу, почти заставляя себя. Книга из серии «начали за здравие, кончили за упокой».

Первая книга интересно началась и вроде как все здорово, главная героиня правда слишком дерзка, напориста и не всегда вызывает симпатию. Но в целом придумано интересно. Ошибка автора, на мой взгляд, в том, что она решила написать вторую часть, такой ерунды понапридумывала, ради объема текста видимо. Нужно было закончить историю первой книгой и не портить впечатления. Первая книга начиналась про одно, а вторая закончилась совсем про другое. Не буду перечитывать точно и тем более советовать.

P/S ах да, забыла, главная героиня феминистка до мозга костей. Вся такая распрекрасная мужененавистница, которая решает когда и с кем, да и вообще, можно и без мужиков обойтись.

Отличная история, правда героиня с оттенком Мэрисьюшности, но читать было интересно. жаль что это серия, я стараюсь с недавнего времени обходить их стороной.

Любовный роман с легким оттенком феминизма) приятный язык.Главный герой интересен, главная героиня-может быть, многовато магических способностей. Начало серии.

Скучно. Героиня уже откровенно раздражает! Перебор уже с неконтролируемой магией!

Что ж она ею машет направо-налево! Ведь уже всех приложила кого могла! Упс, убила! – ну ладно! Подробнейшее описание ее обучения… зачем? мы не научимся, тем более, что и героиня не особо успешна. Герой… зачем он за ней поперся? А такой мужчина вообще бросил бы все дела и поехал за какой то смазливой самкой? Тогда и он не особенно то заслуживает уважения. Ну слово «нет» не понимает это нормально, но он его не понимает и после того как его приложили несколько раз.

Интриги нет.

Начало было отличное, а потом начался сплошной винегрет.... и особенно потрясает, как все носятся с самооценкой гг как с писаной торбой.... в общем, изрядно на любителя

Книга на раз. Все клише на месте: невероятно красивая гг, которую хотят все и каждый, огромная сила гг, управлению которой учиться не надо – все происходит само, всесильный главный герой, который чуть ли не выше правителя, но с полной свободой действий и кучей свободного времени, а главное сразу влюбился в гг! Ах да! И другие женщины рядом с гг кажутся бледными поганками!

В целом ничего нового. Начните читать книгу и через 5 страниц поймете чем все закончилось. А автор просто свалила все свои комплексы в одну книгу.

Милая история, в целом. Мне понравилась, но скорее это сыграло то самое женское настроение, когда вот заходят суперидеальные главные герои. Мужчина-брутал, который ценит гг как Личность и уступает во всех спорах о равноправии. И это в «средневеково-восточном» фэнтези-мире.

Друзья гг – самые преданные и всепонимающие, естественно. Гг – с чрезмерно ощутимым налетом мэрисьюшности. Первая книга мне понравилась больше, чем вторая. В первой книге автору удалось передать азарт приключений гг, здесь она больше похожа на нормального человека, чем на Мэри Сью. Вторая книга на мой вкус намного хуже, тк очень много роялей в кустах, подарков судьбы и прочих атрибутов «избранного и обласканного богами», мэрисьюшности и плюс метания от «что он себе позволяет, пусть сначала завоюет, а потом я подумаю» до «люблю-не могу, готова отдаться прямо здесь на грязном полу»..

В общем, история под особое ежемесячное женское настроение)

Скучная книга. Одно и тоже под разными только с разным соусом. Редко не могу дочитать. здесь пришлось бросить. Хороший стиль, но сюжет тоже должен быть.

Нет в продаже
01 августа 2017