Лисички-сестрички (Лиля Брик и Эльза Триоле)

vincentduguet

Научная книга или старые сплетни ?

Почему писать такие сплетнии об этих сестрах, когда существуют научные книги о них ? Маяковский не был «добычей» Лили (читайте книгу Янгтфельта). Ещё хуже написать, что Лили была агенством ГПУ без никакого доказательства (читайте об этом последную книгу Jean-Noël Liaut Elsa Triolet et Lili Brik Les Soeurs insoumises). Представить посмертные переиздания Маяковского эгоистической целью Лили также не прав : она спала творчество его при Сталине, это разве не было мужественно ?

shartashskaya

Обратная сторона творческих натур нередко бывает совсем не такой прекрасной, как плоды их творчества. Увлекательное повествование!

Лилия Галяутдинова

Автор скатилась в обсуждение слухов и пикантных подробностей. Вырванные из контекста фразы , замалчивание фактов – совершенно не украшают эту книгу.

Раиса Звягина

Автор высказывает своё отношение к известным фактам, переписывая их со своими комментариями. Но, я получила подтверждение своим догадкам, поэтому читала с интересом. Действительно, «магнетизм» Лили, подкреплялся наркотиками, алкоголем и ещё много нераскрытого…