Отзывы на книгу «Электрошок. Новая реальность»

Мы с мужем обожаем Тармашева. Все его книги прочли. Единственный из известных мне, кто адекватно раскрывает глаза на окружающую нас реальность, тенденции в обществе и малообещающие перспективы на будущее. Электрошок – не исключение. Да, местами затянуто описание всяких «овечкиных», приходится перелистывать, ибо «рукалицо» и читать по-долгу такое невозможно. Другое дело – Ирочка. Но есть и плюсы: чем больше я о них читаю, тем больше мне хочется заняться собой, чтобы не быть, как они.

Особенно интересны вкрапления, раскрывающие тему других серий автора. Например, Занз Виэт, рассуждающий о серых и иллюзорных. Да и сам он довольно колоритный персонаж со своим чувством юмора. Жаль, что книги выходят не так часто, как хотелось бы. Но мы ждём и с радостью пополняем коллекцию каждой новинкой Сергея Сергеевича.

Теперь будем ждать Предысторию.

Тармашев будит людей и заставляет мыслить глобально в чем смысл нашей жизни? Какой след оставляем в масштабах Космоса? Все книги многоплановы и многомерны «в доме Отца моего обителей суть много» Желаю Сияющего Пробуждения России и нашему Миру!

Как и в предыдущей книге: слишком много ненужных и неинтересных персонажей. Слишком много событий, не играющих никакой существенной роли. Полезный объём книги - одна пятая от всего текста. Купил книгу только из-за Иры-лучницы и Занз Виэта.

Ах да, +1 звезда к оценке за юмор нефелима. И ещё +1 звезда за кое-что ещё.

Очень увлекательно, как и всегда у Тармашева! Читая эту книгу, постоянно думаю, что бы я делал, в подобной ситуации. И вывод напрашивается сам собой

...

Автора читаю с самого начала. Перечитывал для души некоторые серии. Но тут... вот уже вторая книга полная неинтересная чернуха. Отсутствие даже просвета и намёка на положительного героя. И вот идёшь в это вязкой холодной тьме куда то и не узнаешь автора. А к восхваляющим эти романы вопрос - они их вообще читали??

Медленное развитие сюжета… Сильно много сюжетных линий. В результате за две книги только-только начали завязываться развитие историй.

Иван Карлов, Книга культовая не для развлечений. Тут не сюжет главное а суть. Эти книги в первую очередь учебники и только во вторую разлекаловка

Герои картонные характеры шаблонные, идеи все высказаны в предыдущих книгах. Последнее относительно читабельное произведение было написано лет 8 назад. У автора затянувшийся кризис жанра.

veyder головная идея книг, являющаяся фундаментом его вселенной, и не должна меняться.

Всё как всегда в творчестве Тармашева. Фанаты писателя найдут сакральный смысл бытия и учебник жизни, для всех остальных - картонные персонажи, диалоги на уровне пятиклассников, не ведущие никуда сюжетные линии, да и полное отсутствие сюжета. Такой себе альманах десятка несвязанных историй.

Автор продолжает описывать злоключения "Овечкиных" . Замысел автора очевиден, показать, что современное общество это сброд потребляющих нытиков, которые ни на что не способны. Столько низкая оценка обусловлена тем, что приходится через силу читать про этих манагеров и прочую шалупонь.

Ужасно , как автор мог такое писать, очень люблю серию Древний и другие , но это как будто писал не Тармашев(((

Не советую читать

25 сентября 2022