18+
текст

Объем 280 страниц

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Презумпция невиновности

Презумпция невиновности

текст
4,4
27 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Я так давно изменяю жене, что даже забыл, когда был верен. Мы уже несколько лет играем в игру, где я делаю вид, что не изменяю, а Ира - что верит в это. Возможно, потому что не может доказать. Или не хочет, ведь так ей живется проще. И ни один из нас не думает о разводе. Во всяком случае, пока… Но что, если однажды моей жене надоест эта игра? Что, если она поставит ультиматум, и мне придется выбирать между семьей и отношениями на стороне?

Одну звезду снимаю за этот эпизод:


- Он настаивал на ещё одном ребёнке, но я долго отказывалась, и он проколол презерватив. (с)


Не надо романтизировать такие вещи. Тысячи женщин оказываются в ловушке из-за таких мужиков, которые, как правило, уходят, бросая женщину одну с ребёнком, которого она не хотела изначально.


Виктор во всей серии "Адвокатской практики" изначально бесил меня больше всех, но, значит, Екатерина справилась с задачей проработки персонажа.


На протяжении книги радовалась и переживала за Ирину и была рада ещё раз параллельно прочесть историю Макара и Сони, ибо начала знакомство со второй книги серии.


Увы, пока писала, вспомнила ещё кое-что, и за это тоже звезду снимаю:"В его изменах виноваты мы оба."

НЕТ. В измене ВСЕГДА виноват тот, кто изменяет. Потому что когда человек любит, ему даже в голову не придёт пойти налево. А все эти разговоры про то что "я люблю жену, а любовниц только трахаю" - не более чем попытки оправдать своё бл**во.


Дальше есть строки про то, что я написала выше, но сразу же говорится опять, что в измене выноваты оба. Точную цитату не помню. а искать долго.

в принципе книга не плохая , НО три вещи меня поразили до глубины души :

1. В измене виноваты оба…что простите ?! серьёзно!?

2. Насколько спокойно жена спит с мужем зная о его леваке. Чувства собственного достоинства, уважения себя , брезгливости просто атрофированно у гг.

3. Муж который расписывает миллион плюсов жены в каждой главе, но совершенно не уважает её как женщину это конечно трындец.

masia13579, совершенно с Вами согласна! Я бы, элементарно, побрезговала. Не терплю грязи в отношениях. Неужели у ГГ на Вите свет клином сошёлся? Это не любовь, это Стокгольмский синдром какой-то(((

Этот роман не поощряет измену, он показывает нам внутренний мир мужчины и женщины, их борьбу со своими страхами, сомнениями, болью... и желанием быть вместе;

не смотря на многочисленные сексуальные "подвиги" Вити не одна любовница не обрела статус постоянной, важной, все они лишь временное явление, одноразовые подстилки для удовлетворение низменных потребностей;

очень эмоциональная Ира - невероятно сильная и мудрая женщина, которая смогла выстоять борьбу не только с демонами мужа, но и полюбить и принять себя любимую. Витя- невероятно харизматичный и привлекательный мужчина, которого хотелось оправдать с первых страниц романа, хотя я очень сурова к тем, кто изменяет.

Если честно, это наверно одна из худших книг серии… И дело совсем не в том что главная героиня терпела измены. Все дело в том, что было после. Вообще поведение героини, мягко говоря, странное. Из серии: сама не знаю чего хочу. Сначала над мужем прямо издевается, потом придумывает что-то про «полюбить себя», при этом нигде в книге нет примеров того как она «себя не любила», как и того как в итоге «полюбила себя». Мораль истрии вроде как в том, что они научились разговаривать и все обсуждать, но при этом нет ни одного такого диалога между ними, вообще никакого особо нет. Все сводится к отсутствию секса, наличию секса, возможности иметь ребенка, невозможности иметь ребенка. В общем вся «кухня» остается за кадром. Мы должны поверить автору на слово, что всему они научились и все у них получилось.

Могу лишь сказать «ох»! Спасибо за вашу чуткость и меру. Очень сложно не опошлить такую тему, а еще сложнее не вызвать негатив к гг. Книга «залетела» просто залпом, осталось чувство, что я не читатель, а непосредственный участник событий. Грустно прощаться с этой серией.

Вдохновения вам

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Я так давно изменяю жене, что даже забыл, когда был верен. Мы уже несколько лет играем в игру, где я делаю вид, что не изменяю, а Ира - что верит в это. Возможно, потому что не может доказать. Или не хочет, ведь так ей живется проще. И ни один из нас не думает о разводе. Во всяком случае, пока… Но что, если однажды моей жене надоест эта игра? Что, если она поставит ультиматум, и мне придется выбирать между семьей и отношениями на стороне?

Книга Екатерины Орловой «Презумпция невиновности» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
Редактор:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip