Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 543 страницы

2016 год

0+

Основы гендерологии

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Гендерология – новейшая область междисциплинарного научного знания. Она исследует диалектику общего и особенного в сознании (мышлении), поведении и взаимоотношениях мужчины и женщины, выступая органичным сплавом гуманитарного, социального и естественнонаучного знания о разнополых субъектах. Второе издание «Основ гендерологии» – это попытка автора тщательнее систематизировать накопленные тендерные знания и глубже оценить прошлое, выявить и объяснить современные тенденции, обусловленные тендерной (полоролевой) неоднородностью социума, а также обозначить перспективы общественного развития в XXI в.Книга адресуется как «действующим» менеджерам, социологам, психологам, педагогам и социальным работникам, которым повседневно приходится решать гендерные проблемы, так и студентам соответствующих вузов, факультетов и направлений подготовки, готовящимся к самостоятельной профессиональной карьере, научным сотрудникам и аспирантам, разрабатывающим актуальные гендерные проблемы. Она может быть полезна всем, кому в контексте мировой и отечественной культуры интересны такие социальные явления и процессы, как половой диморфизм и тендерная стратификация, маскулинность и фемининность, гетеризм и феминизм, эгалитаризм и постэгалитаризм, а также проблемы брака и семьи, различные аспекты сексологии, андрологии, феминологии…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Гендерология – новейшая область междисциплинарного научного знания. Она исследует диалектику общего и особенного в сознании (мышлении), поведении и взаимоотношениях мужчины и женщины, выступая органичным сплавом гуманитарного, социального и естественнонаучного знания о разнополых субъектах. Второе издание «Основ гендерологии» – это попытка автора тщательнее систематизировать накопленные тендерные знания и глубже оценить прошлое, выявить и объяснить современные тенденции, обусловленные тендерной (полоролевой) неоднородностью социума, а также обозначить перспективы общественного развития в XXI в.

Книга адресуется как «действующим» менеджерам, социологам, психологам, педагогам и социальным работникам, которым повседневно приходится решать гендерные проблемы, так и студентам соответствующих вузов, факультетов и направлений подготовки, готовящимся к самостоятельной профессиональной карьере, научным сотрудникам и аспирантам, разрабатывающим актуальные гендерные проблемы. Она может быть полезна всем, кому в контексте мировой и отечественной культуры интересны такие социальные явления и процессы, как половой диморфизм и тендерная стратификация, маскулинность и фемининность, гетеризм и феминизм, эгалитаризм и постэгалитаризм, а также проблемы брака и семьи, различные аспекты сексологии, андрологии, феминологии…

Книга Эдуарда Александровича Понуждаева «Основы гендерологии» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 января 2020
Последнее обновление:
2016
Объем:
543 стр.
ISBN:
978-5-9765-2563-4
Общий размер:
5.2 МБ
Общее кол-во страниц:
543
Правообладатель:
ФЛИНТА