Текст
Сборник
Отзывы
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Нет времени читать книгу?
Слушать фрагмент
Подробнее

Отзывы 7

Сначала популярные
Nataliia Didenko

Классика, которая захватывает не меньше современных произведений. Очень была удивлена, что такую книгу можно было взять бесплатно по абонементу. Давно хотела ознакомиться с творчеством По. Отличная книга!

Vladimir Kuznetsov

Доброго времени суток! Читал бумажную версию вот думаю приобрести электронку, ну что сказать По великолепен Рекомендую всем к прочтению твердая пятерка!

Kedr0711

Не смогла понять,не цепляло,не увлекло. Увы! Попробую другую книгу этого автора.Прочитала первые 5-6 рассказов из этого сборника

Александр

Нетленная классика в электронной версии, что может быть лучше? Я люблю бумажные книги и ощущения, которые они дарят при их прочтении. Но читать электронные книги в дороге несравненно удобней )

zbbb

Эдгар По - человек с тяжелой судьбой и писатель, жизненный путь которого, слишком рано оборвался. Ранняя потеря родителей, жизнь у родственников в богатстве, испорченные отношения с дядей и, как следствие, период жизни в скитаниях и бедности, армия, болезнь и последующая смерть жены: все это оказало влияние на жизнь Эдгара, а опий и алкоголь, в конечном итоге, свели его в могилу. К тому же, По страдал душевным расстройством, манией преследования и галлюцинациями. Несмотря на все это, у него получалось писать и выигрывать конкурсы среди авторов. Как итог, По оставил свой весомый след в мировой литературе. ▶▶▶ Считается, что По подарил миру два литературных жанра. Первый - это рассказы ужасов. В его творчестве можно найти подлинный кошмар: вязкий, изощренный и безысходный. Также считается, что По подарил нам жанр детектива. Именно его персонаж Огюст Дюпен, который встречается в рассказах "Убийство на улице Морг", "Тайна Мари Роже", "Украденное письмо", пользовался дедуктивном методом для расследования преступлений, который потом использовал популярный персонаж Шерлок Холмс. ▶▶▶ В сборнике представлены 32 рассказа и 17 стихотворений. В нем вы найдете не только ужастики, но и пару рассказов, претендующих на звание юмористических, что для меня было полной неожиданностью, ведь творения По всегда ассоциировались у меня с чем-то ужасным и мрачным. При чтении я был удивлен, насколько же обширны знания автора. Читая его рассказы, понимаешь, что человек разбирался в музыке, в криминологии, в кораблестроении, в воздухоплавании и во многом другом. Поистине гениальный человек! ▶▶▶ Эдгар Аллан По прочно застолбил за собой место среди моих любимых авторов.С ним у меня выдались по-настоящему "ледянящие душу" каникулы)

Денис Омельченко

Гениальный автор. Золотая классика мировой литературы. Хороший, хотя и не совсем полный сборник его рассказов. Для ознакомления с жемчужинами творчества и стиля Эдгара Алана По в самый раз.

Андрей Панин

Устарело всё. И стиль, и вставки на французском, и фантазии о научных достижениях, и длинные описания перед началом действий.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой