Самый счастливый человек на Земле. Прекрасная жизнь выжившего в Освенциме

текст
4,7
153 оценки
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Эдди Яку всегда считал себя в первую очередь немцем, а во вторую – евреем. Он гордился своей страной. Но все изменилось в ноябре 1938 года, когда его избили, арестовали и отправили в концлагерь. В течение следующих семи лет Эдди ежедневно сталкивался с невообразимыми ужасами, сначала в Бухенвальде, затем в Освенциме. Нацисты забрали у Эдди все – его семью, друзей и страну. Чудесным образом Эдди выжил, хотя это спасение не принесло ему облегчения. На несколько лет его охватило отчаяние… Но оказалось, что невзгоды не сломили его дух. В один прекрасный момент, когда у Эдди родился сын, он дал себе обещание: улыбаться каждый день, благодарить чудо жизни и стремиться к счастью.В этой книге, опубликованной в год своего 100-летнего юбилея и ставшей бестселлером во многих странах мира, Эдди Яку рассказывает свою полную драматизма, боли и мудрости историю о том, как можно обрести счастье даже в самые мрачные времена.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

В качестве подарка на своё 18-летие я попросила две книги: «Самый счастливый человек на Земле» Эдди Яку и «Мальчик из Бухенвальда» Робби Вайсман. Но сейчас речь пойдёт именно о первой.


Это одна из немногих парадоксально светлых книг о Холокосте, прочитанных мною. На последних главах улыбка с моего лица не сходила! С каждой фразы веяло любовью и уважением от автора к читателям. Чего только стоит его обращение «мой дорогой друг». Пока читала, не покидало ощущение, будто я сижу прямо перед Эдди, держа в руках чашку кофе, и слушаю его историю.


После стольких страданий и мучений, причинённых нацистами, не озлобиться на весь мир, не замкнуться в себе, не утратить сострадание и милость к окружающим – немыслимая, на первый взгляд, задача. Однако Эдди Яку – живой пример того, как сохранить в себе истинное человеческое начало, искать счастье в самых крошечных мелочах, жить с верой и добротой в сердце ко всем людям. Просто ценить и восхвалять жизнь!


Огромная благодарность и низкий поклон Эдди Яку за то, что рассказал во всеуслышание о себе, о своём непростом жизненном пути. Его послание – предостережение будущим поколениям, которые не должны допустить подобного кошмара. Моему восхищению к Эдди нет предела. Так захотелось его крепко обнять! Жаль, что это невозможно сделать, ибо он пару месяцев назад умер… Хорошо, что он успел написать автобиографию и поделиться своей надеждой, своим теплом, своей мудростью.


Читать всем! В первую очередь, моим ровесникам!

Интересная книга. Читала на одном дыхании.

Рекомендую к прочтению.

Об этом надо писать и доносить до нынешнего поколения. Учит добру, любить ближних и не сдаваться, когда тебе плохо.

Важная книга особенно сегодня для молодежи.. Судьба человека прошедшего сложную жизнь и интересную.борьба за выживание.. После прочтения взгляд на жизнь и обладание благами уже совсем другой.. Читать…слушать..обязательно..

Замечательная книга, которую просто необходимо прочесть сегодняшней молодежи. Война была давно, но нельзя забывать, что сотворили нацисты. Нельзя их обелять и говорить, что не было зверств по отношению к евреям, к людям не согласным с режимом Гитлера. Больно становится, когда чёрное хотят сделать белым. Эта книга – ещё одно напоминание о страшном прошлом.

Очень хорошая книга, спасибо! Прочитала её на одном дыхании. “ Ненависть порождает страх, страх- боль, а дальше, как раковая опухоль, ведёт к смерти». Спасибо дорогому автору за любовь к жизни, за опыт, которым поделился с нами и за призыв любить и ценить жизнь такой, какая она есть! С уважением, Ирина.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эдди Яку всегда считал себя в первую очередь немцем, а во вторую – евреем. Он гордился своей страной. Но все изменилось в ноябре 1938 года, когда его избили, арестовали и отправили в концлагерь. В течение следующих семи лет Эдди ежедневно сталкивался с невообразимыми ужасами, сначала в Бухенвальде, затем в Освенциме. Нацисты забрали у Эдди все – его семью, друзей и страну. Чудесным образом Эдди выжил, хотя это спасение не принесло ему облегчения. На несколько лет его охватило отчаяние… Но оказалось, что невзгоды не сломили его дух. В один прекрасный момент, когда у Эдди родился сын, он дал себе обещание: улыбаться каждый день, благодарить чудо жизни и стремиться к счастью.

В этой книге, опубликованной в год своего 100-летнего юбилея и ставшей бестселлером во многих странах мира, Эдди Яку рассказывает свою полную драматизма, боли и мудрости историю о том, как можно обрести счастье даже в самые мрачные времена.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Эдди Яку «Самый счастливый человек на Земле. Прекрасная жизнь выжившего в Освенциме» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 ноября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
227 стр. 163 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-159807-5
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip