16+
текст
PDF

Объем 688 страниц

2016 год

16+

Архивоведение. Теория и методика. Учебник

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В учебнике рассмотрены основные проблемы теории и методики архивоведения. Детально освещаются такие вопросы, как научные основы российского архивоведения; организация хранения, комплектования, учета документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов; создание справочно-поисковых средств к архивным документам (научно-справочный аппарат); использование и маркетинг архивных документов и архивной информации.Авторы учебника – лауреаты конкурса РГГУ в номинации «Учебно-методическое обеспечение образовательных программ магистерской подготовки и бакалавриата».Учебник адресуется студентам вузов, обучающимся по направлениям «Документоведение и архивоведение», «История» (квалификация бакалавр), и другим, в планах подготовки которых есть дисциплины, изучающие архивную эвристику и особенности работы с ретроспективной документной информацией, а также специалистам в области архивного дела и документационного обеспечения управления и всем интересующимся данной проблематикой.

учебник сильный, но его надо обязательно дорабатывать. это касается и структуры учебника, и практического архивоведения (описи, фомирование дел, оформление, автоматизированные архивные технологии. обязательно актуализировать надо.

Достойный учебник, видно, что коллектив автор долго и тщательно над ним работал, чтобы он стал достойной опорой не только при изучении предмета «Теория и методика архивоведения» в стенах Историко-архивного института РГГУ, но и помог на практике, если у специалиста возникнут какие-либо вопросы в процессе работы.


Конечно, как и любой другой учебник рано или поздно он устаревает и требует пересмотра, дополнения, расширения и актуализации, но сейчас равных ему по информативности и содержательности нет.


Спасибо всем причастным за его издание!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебнике рассмотрены основные проблемы теории и методики архивоведения. Детально освещаются такие вопросы, как научные основы российского архивоведения; организация хранения, комплектования, учета документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов; создание справочно-поисковых средств к архивным документам (научно-справочный аппарат); использование и маркетинг архивных документов и архивной информации.

Авторы учебника – лауреаты конкурса РГГУ в номинации «Учебно-методическое обеспечение образовательных программ магистерской подготовки и бакалавриата».

Учебник адресуется студентам вузов, обучающимся по направлениям «Документоведение и архивоведение», «История» (квалификация бакалавр), и другим, в планах подготовки которых есть дисциплины, изучающие архивную эвристику и особенности работы с ретроспективной документной информацией, а также специалистам в области архивного дела и документационного обеспечения управления и всем интересующимся данной проблематикой.

Книга Е. М. Буровой, Е. В. Алексеевой и др. «Архивоведение. Теория и методика. Учебник» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 сентября 2015
Последнее обновление:
2016
Объем:
688 стр.
ISBN:
978-5-99064-95-8-3
Общий размер:
4.2 МБ
Общее кол-во страниц:
688
Правообладатель:
ТЕРМИКА
Формат скачивания:
pdf