Отзывы на книгу «Йога для всех. Путь к здоровью»

Прекрасная, очень подробная книга о йоге с картинками и подборкой асан под заболевания. Болит голова? Вот тебе список упражнений, делай. Даются разного рода советы по образу жизни. Мне понравилась миролюбивая философия книги – люби себя и заботься о себе, и тогда всё у тебя будет. Практике быть!

Отличное пособие для начинающих. А гуру, в таком изложении и не нуждаются, так что не судите строго профессионалы. Для тех, кто только собирается приобщиться к миру йоги – идеальное и понятное пособие, не отнимающее много времени. А значит, тем скорее вы войдете во вкус и станете заниматься на регулярной основе. И не важно, насколько много асан существует, куда важнее иметь простой и понятный набор техник под необходимую нужду. А этого в книге предостаточно. Лично мне книга была мега полезна и применима. Я не только прочитала, но и регулярно стала выполнять комплекс (уже продуманный и составленный!), хотя всю жизнь считала, что йога не для меня, попадая на уроки, на которых просто не могла справиться с нагрузкой. Данная книга помогла избежать стресса и привила любовь к регулярным занятиям с пользой для здоровья.

Бесполезная книга. Возьмите лучше Б. К. С. Айенгара.

В книге Элис Кристенсен описано ничтожно малое количество асан, к тому же вся книга это их повторение от главы к главе в разной комбинации.

belan_anna, Айенгар разочаровал.

Интересная книга, я бы даже сказала, что она полезная! В книги есть рисунки, намного проще понимать как и что делать. Написано понятным языком.

Впринципе читать можно, книга не плохая, все доступно и понятно. Внутри вы найдете подробные рекомендации по выполнению, все очень легко))))))

Для новичков, которые совсем не знают с чего начать. Думаю будет интересно. Я не узнала ничего нового. Но книга написана легко, поймет любой читатель.

Не рекомендую книгу как руководство к действию. Отстройки поз неверные, например, там, где спина должна быть прямой – согнута. И ещё много нюансов отстроек просто пропущены. Может, для общего ознакомления для новичков и будет интересна, полистать. Но не практиковать по книге. Оцените совет: поесть на ночь хлеба или макарон, чтобы не испытывать голода…

Отличная книга! Я начав заниматься по ней избавилась от болезни Меньера, это при том, что все врачи считают это заболевание неизлечимым. Занимаюсь с 2005-го года. Советую.

Книга супер!

С картинками и описаниями поз, есть медитация!

Слава богу не автор не настаивает на том, чтобы прекратить есть мясо, это, если честно вызывает раздражение)

Описаны проблемы и их решения с помощью йоги, радует, пошла пробовать.

Спасибо

Самое то для новичков. Все понятно, все поэтапно. Все позы и упражнения безопасны , но соответственно если вы сами не переусердствоваете. Грамотный подход к каждому читателю.

25 февраля 2015
2014
978-5-699-60381-7

Входит в серию "Идеальная фигура (Эксмо)"
Все книги серии