Отзывы на книгу «Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Новая версия для современного мира»

Сначала отнеслась к данной книге скептически, возможно, из-за названия. Но мне посоветовала ее психолог и я решила попробовать

Я всегда считала, что неплохо понимаю мужа, людей вокруг и себя – я ошибалась. Я открыла много нового не только о противоположном поле, но и о женском. Мне стали понятны и очевидны поступки и реакции людей. Сейчас я гораздо лучше понимаю коллег, мужа, сына и саму себя. Стараюсь уже применять на практике Советы из книги и они реально работают!

В общем, жизнь становится лучше и взаимоотношения в семье тоже!

Очень рекомендую прочитать и мужчинам и женщинам!

Книга любопытная, возможно, полезная для общего понимания психологии мужчин и женщин. Но можно было написать все в 30 страницах. Невозможно читать постоянно повторяющийся текст. Иногда я даже думала, что случайно пролистала пару страниц назад в читалке.

kropacheva, Это для того, что бы отпечаталось. Я многое запомнил из этой книги. По нескольку раз повторялось, что Женщине нужна забота, а Мужчине доверие.

Я теперь это понимаю всей

Книга понравилась, она правильная. Стоит почитать как мужчинам, так и женщинам. Но слишком много одной и той же информации преподнесено под разными словесными оборотами. Понятно, что книжка 100 страницами не пишется, но иногда лучше меньше да лучше.

В книге есть умные мысли, которые можно использовать в жизни, но очень много воды, читая первые 400 страниц я поражалась не содержанию, а таланту автора, как одну мысль можно «растянуть» на такое количество страниц, поэтому ставлю всего четыре звезды.

Очень полезная книга! Я стала лучше понимать своего мужа, быть ему хорошей женой. Узнала, как эффективнее с ним общаться, где стоит претормозить. Книга к прочтению обязательна всем лицам женского пола! Особенно рекомендую (ЛитРес ее нет) «Секреты счастливых жён». Там все по полочкам и читается за пару дней.

Слишком длинно одно по одному. Достаточно было изложить в одной статье. Идеи неплохие. Но абсолютно бессмысленно и абсурдно продолжать повторять одну и ту же мысль на протяжении сотен страниц!

Очень замечательная книга! Простые советы помогающие понять что к чему.

Когда не был знаком с книгой думал очередная ересь, когда-нибудь почитаю… Дал книге шанс и она себя оправдала, так что рекомендую

Рекомендую, не как панацею, а для общего развития отношений. Брак книга не спасет, но снимет с него усталость и раздражение. Заставит вспомнить, что муж не собственность, а отдельная личность, которую надо уважать и слышать его желания. Такие книги надо перечитывать периодически – и будет вам счастье. А, главное, в браке – это любовь и уважение.

После прочтения этой книги отношения изменились кардинально! С удивлением обнаружила, что я вовсе неправильно толкую мысли/действия молодого человека (особенно всегда обескураживал его «уход в пещеру» и ответы на вопросы: «А о чем ты думаешь? Что-то случилось?» Теперь все намного проще!!!! И лучше. Я не нервничаю и не заставляю нервничать его)))

Книга пропитана стереотипами о психологии мужчин и женщин, за которыми не прослеживается ничего более. Книга не несёт в себе никаких научных данных и объяснений насчёт взаимодействия между полами.

Она как бы убеждает читателя, будто мы с разных планет и разные существа, некие мифические «противоположности», хотя на самом деле в нас больше общего, как одного вида. Автор делает акцент на том, что по поведению мужчины и женщины отличаются от «природы», хотя это абсолютно не так. Уже доказано, что гендерная социализация играет важную роль в становлении человека как личности и как представителя отдельного пола. И что биологически никаких отличий в поведении нет.

Автор популяризирует токсичное мнение в массы, которое влияет на восприятие мужчин и женщин.

274,45 ₽499 ₽
−45%