Отзывы на книгу «Охотник за разумом. Особый отдел ФБР по расследованию серийных убийств»

Книга, которая рассказывает о том, что чудовища могут скрываться под маской простых с виду людей. Книга, которая описывает трагедию потери родных и близких кровавыми красками с металлическим привкусом. Книга, после прочтения которой чуть больше начинаешь ценить жизнь и благодарить небо за каждый прожитый день. Книга, на основе которой снят отличный сериал про веру в лучшее. Книга, которая не оставит равнодушным ни одного читателя. Просто прочтите.

Однозначно рекомендую тем, кому интересна криминальная психология, но нет желания погружаться в научную и профессиональную литературу и её сухой язык. Удивительно, но читается на одном дыхании. Многое узнаешь о том, как работает ФБР и о том, что его сотрудники – обычные люди, но с особым рвением. А ещё интересно отслеживать развитие науки с середины до конца прошлого века через призму её родоначальников. А финальное слово просто выше всяких похвал.

подобные книги помогают мне утихомирить желание знать об этом больше. Данная тематика является моим нездоровым интересом. Я уверена, что люди со схожим интересами не пожалеют о приобретенной и прочитанной книге.

Pankova, это здоровое желание знать врага. Также приматы не могут оторвать взгляд от кошек и ряда других наших извечных хищников.

Преодолеть излишнюю тревожность и негативные установки помогают техники отлично описанные в "Белая книга" Васильев (BeSetFreeFast, аффирмации и т.п.). Обычная КПТ слабее ("Разум рулит настроением" Падески), замаскированная ("Стоицизм на каждый день" Холидей) - тоже не то.

Давно хотела почитать что-то на эту тематику. Стиль изложения очень понравился, читала уже дважды и, видимо, в будущем прочту еще. Эта книга приоткрывает завесу над извращенным восприятием действительности, которым зачастую руководствуются маньяки.

Книга о становлении понимания о том, как раскрывать безмотивные убийства, множественные/серийные убийства.

о том, как психоанализ пришел на помощь правоохранительным органам и как система боролась с такими методами расследования убийств.

язык немного суконный и начало , рассказывающее про агента Дугласа, подзатянуто, но книга стоит своих денег.

Прекрасный материал,но возможно он заинтересует вас куда меньше,если вы холодно относитесь к профессии следователя и т.п.

Но если вы горите этой профессией также как и я,то безусловно это книга даст вам те самые впечатления,которые вы от нее ожидали.

Также можете посмотреть одноименный сериал.Возможно для кого-то картинка будет восприниматься куда приятнее)

Егор, к великому сожалению, сериал по этой замечательной книге так и остался незавершенным , увы...Режиссер передумал снимать третий сезон , просто бросил историю на полуслове. может , оно и к лучшему , книга намного интереснее. Тем более , в самом сериале наснимали много всякого бреда , в угоду модной толерантности и прочей бесовщине. Так что , читаем книгу и от души благодарим Автора !

Очень интересная книга о становлении отдела профайлинга в ФБР. Написана легким языком, с достаточной глубиной и подробностями реальных преступлений, при этом без ужасающих деталей насилия и беспредела. Книга увлекает с первых страниц, местами шокирует, удивляет, поражает до глубины души, и все же оставляет впечатление, что есть сила, правда, порядок и ответственность перед законом, что есть надежда. По мне так это произведение интереснее трудов Т.Харриса. Рекомендую к прочтению.

Каюсь, пока прочитано 20-25 процентов, но я до сих пор не дошла до сути. Кажется, что всё ещё читаю Вступление с бесконечными благодарностями вынесенному вкладу в работу замечательного автора замечательными людьми. Количество сторонних имён зашкаливает и как только привыкаешь к одному, оказывается, что смысловой нагрузки не несёт. Тема никак не начала раскрываться и, по другим комментариям вижу, что и не раскроется. Не думаю, что стану тратить время дальше. У автора была интересная жизнь, но тратить свою на чтение описания не самого лучшего качества жаль.

Поражающая до глубины души, захватывающая и в чем-то пугающая… Во время прочтения зачастую испытываешь шок от жестокости преступников, а потом испытываешь ещё больший шок от осознания, что это реальные дела, а не выдумка. Однозначно рекомендую к чтению

Ожидал большего. Хотелось бы больше фактического материала и разбора, вместо нарциссических оценок автора своих действий. Для незнакомых с этой областью будет любопытно.

22 мая 2019
978-5-386-12365-9