Отзывы на книгу «Жизнь на полной мощности. Управление энергией – ключ к высокой эффективности, здоровью и счастью»

Думаю, почти каждому будет полезно прочитать эту книгу. Даже если работа не засасывает вас с головой, авторы обращают внимание на четыре сферы, которым нужно уделять внимание, чтобы жить полноценно. И говорит о том, что в каждой из этих сфер нужно не только отдыхать, но и напрягаться, нужен баланс и развитие. Иначе же наступает выгорание, когда человек к 40 годам уже вымотан, его ничего не интересует, ничего не радует, впереди беспросветность.

P.S. Никакого Тинькова в книге нет.

Люди сегодня живут в сумасшедшем ритме. Все куда-то бегут, постоянно чем-то заняты, и это изматывает, но не приносит радости, не делает счастливым. Мы смотрим но не видим, слушаем но не слышим, мы едим и не ощущаем вкуса.

Авторы считают основой жизни не умение управлять временем, а умение правильно распоряжаться собственной энергией, чтобы её хватало не только на работу, но и на семью, и на настояющую жизнь (на то, что нам нравится).

Книга не имеет никакого отношения к аффирмациям и прочей эзотерике – авторы предлагают методику (теорию и практические! приёмы), выработанную и «обкатанную» на основе многолетней работы со спортсменами.

Книга читается легко и быстро – можно прочесть за пару дней, если читать не спеша, вдумчиво. Книга не содержат каких-то «чудесных» решений, а подразумевают работу над собой.

Рекомендую прочесть каждому современному человеку, который знает, что такое «забежка».

Книга хорошая, но ничего уникального. Все это уже было. Если Вы читали что-то на тему эффективного использования времени и энергии, то вряд ли найдете для себя много нового. Если нет, то очень рекомендую .

Очень много повторяющихся постулатов, вся нужная информация вместилась бы в длинную статью + абстрактные примеры тяжелы для восприятия.

Вся суть книги: Высыпайтесь, тренируйтесь, правильно питайтесь и т. д. И у Вас будет положительная энергетика, которой хватит для жизни на полной мощности. Предлагаемый инструмент для этого, это выработка «ритуалов», по сути выработка положительных привычек.

Ставлю 3 звезды т. к. книга была для меня все же полезна, она познакомила с концепцией положительной энергетики и помогла собрать во едино знания об этом.

Думаю пригодится людям, которые только начинают свой путь в построении личной эффективности.

Скучно и банально. На тему, что нужно развивать все стороны жизни, написаны уже целые библиотеки. Что нужно заниматься спортом для повышения уровня энергии – тоже. Честно говоря, ничего нового для себя не почерпнула. Но возможно, для кого-то это станет первой книгой по сбалансированной жизни – тогда смысл в ней есть.

Мне посоветовали ее прочесть со словами что она великолепная. Но к сожалению мне не очень понравилась. Рекомендовать друзьям и близким не буду.

Сама книга очень актуальна

Но, на мой взгляд там почти одни описания и жизненные примеры для понимания того, что в общем-то и так понятно. Тема крута до безобразия. Но видимо авторы конкретные и понятные методы описывать не хотят по определенным причинам( то же понятным).На мой взгляд чем дальше к к концу тем слабее.

И все же я рекомендую для обязательного прочтения, так как о распределении, сохранения и восстановлении своей энергии, 99% людей сегодня, не имеет хоть какого-нибудь понятия. И если применить даже 3 % от того, что здесь предлагается, результат будет сильным.

Среднее среднего

Книга может быть полезна тем, кто только начинает интересоваться здоровым образом жизни, кто только начинает искать стимул для изменения себя. Не более того.

Мое субъективное мнение – слабенько, очень слабенько. Если дополнить книгу перечнем конкретных действий, примеров из жизни автора, уверена, что она была бы намного интереснее. Но, кто будет делиться рабочими секретами успеха? :)

Книга - просто перечисление фактов и историй, пользы никакой

Долго пытался найти в книге что-то полезное, но так и не нашёл. Пустая и бесполезная книга.Авторы приводят очень много примеров, но практических советов почти нет.

О полезности книги

Эх, дети дети, я вот с момента покупки книги дорос до систематического исполнения рекомендаций только через 4 годы, когда из-за переработок и дикой загрузки, приводящих к хроническому гаймориту, у меня выключилась душа и чуть не ушла невеста за неделю до свадьбы. А вы – видимо никогда не перегружались до состояния бездушной но умной машины… Я за вас рад, но вам немного сочувствую. Отсутствие острой потребности в развитии не значит, что не надо развиваться.

21 апреля 2009
2013
2003
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)