16+
текст

Объем 451 страница

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Это моё! 6 парадоксов владения собственностью, которые многое объясняют об устройстве современного мира

Это моё! 6 парадоксов владения собственностью, которые многое объясняют об устройстве современного мира

текст
3,9
6 оценок
399
639 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 63,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

С самого детства нас окружает идея собственности: мы точно знаем, что принадлежит нам, и отстаиваем свои права. Но почему же тогда плагиат – это плохо, а списать чужой рецепт или позаимствовать фасон платья – нормально? Почему вы сможете удержать парковочное место в Чикаго, поставив на него стул, а в Нью-Йорке потеряете и то и другое? И почему в последние годы перестал работать закон «кто первым встал, того и тапки»?В книге, получившей восторженные отзывы от The New York Times и The Financial Times (U.K.), раскрываются 6 неочевидных правил владения, которые тайно контролируют нашу жизнь. Их сформулировали два юриста международного уровня, преподаватели престижных бизнес-школ. Понимание этих неочевидных правил даст вам преимущество на деловых переговорах, в любых спорных ситуациях, в установлении отношений с новым коллективом или бизнес-партнерами, а также научит обходить острые углы в общении с соседями, коллегами и др.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Потрясающе интересно! Огромное количество историй, которые заставляют задуматься о таких разных и порой неожиданных видах собственности, как, например, место в очереди. И, конечно, очень важные нюансы, в том числе законодательные (правда, по американским законам) касающиеся владения собственностью, в том числе и авторским правом.

Книга довольно интересная, но перевод местами откровенно ужасный.

Кроме того, многие рассуждения базируются на американской системе права, и откровенно непонятны человеку, который вырос и всю жизнь прожил в другой системе.

Ну и стандартный бич любого западного научпопа - оди и те же мысли (хорошие и интересные сами по себе) повторяют раз за разом.

По скидке взять и почитать интересно, за полную цену - не рекомендую.

Была куплена в печатном варианте. Дополнительно куплю в электронном по скидке прямо сейчас, ну а по общим впечатлениям - познавательно и интересно, но опять же в конце описания было указано, что мы получим преимущество на переговорах. И как бы в реалиях СНГ практики нет, не получите =). Только если козырнёте интересной историей из книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С самого детства нас окружает идея собственности: мы точно знаем, что принадлежит нам, и отстаиваем свои права. Но почему же тогда плагиат – это плохо, а списать чужой рецепт или позаимствовать фасон платья – нормально? Почему вы сможете удержать парковочное место в Чикаго, поставив на него стул, а в Нью-Йорке потеряете и то и другое? И почему в последние годы перестал работать закон «кто первым встал, того и тапки»?

В книге, получившей восторженные отзывы от The New York Times и The Financial Times (U.K.), раскрываются 6 неочевидных правил владения, которые тайно контролируют нашу жизнь. Их сформулировали два юриста международного уровня, преподаватели престижных бизнес-школ. Понимание этих неочевидных правил даст вам преимущество на деловых переговорах, в любых спорных ситуациях, в установлении отношений с новым коллективом или бизнес-партнерами, а также научит обходить острые углы в общении с соседями, коллегами и др.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Майкла Хеллера, Джеймса Сальзмана «Это моё! 6 парадоксов владения собственностью, которые многое объясняют об устройстве современного мира» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 января 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
451 стр. 36 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-179042-4
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают