12+
текст

Объем 480 страниц

12+

Другие версии

1 книга
Смирительная рубашка. Когда боги смеются (сборник)

Смирительная рубашка. Когда боги смеются (сборник)

текст
4,4
120 оценок
Нет в продаже

О книге

«Смирительная рубашка», малоизвестное нашему читателю произведение Джека Лондона, является жемчужиной его творческого наследия. Даррел Стэндинг, профессор агрономии, в порыве ревности убивает коллегу. Ему, кабинетному ученому, предстоит пройти через все ужасы калифорнийской тюрьмы. Но дух человека выше его плоти, и Стэндинг покинул свое тело, затянутое в «смирительную рубашку», и стал межзведным скитальцем. Он вспомнил все свои предыдущие воплощения, каждое из которых – это увлекательный, захватывающий роман…

Это моё любимое произведение Джека Лондона, да и одно из любимых вообще в принципе. Написано оно, на мой взгляд, на несколько непривычную для Лондона тему, и именно этим мне так нравится.

Что «Смирительная рубашка», что собранные в конце книги рассказы (сборник «Когда боги смеются») пропитаны атмосферой бескомпромиссной жестокости судьбы и безграничности силы духа человека, обреченного на тяжелейшие испытания и муки длиною в десятки лет.

Все описано столь реалистично, что чувство злости и досады после некоторых историй не отпускает даже после прочтения книги.

И все же впечатления книга оставляет лишь положительные, наводя на мысль, что зачастую единственная причина наших страданий и единственное избавление от них – это мы сами.

Самое любимое произведение автора, хоть и сильно отличается от всех остальных его произведений ! История за историей захватывает, заставляет задуматься о бессмертии души, заставляет в очередной раз восторгаться мужеством и силой, которыми обладает человек. P.S. Чем-то напоминает фильм « Пиджак».

Это просто супер, читала с интересом, обожаю выходы из тела и размышления о прошлых жизнях, очень рада что обнаружила такое великолепное произведение!

Смирительная рубашка – это просто что-то с чем-то. Очень профессионально написано, аж дух захватывает. За главного героя по настоящему переживаешь.

Но это его не спасает.

Спасибо Лондону за не зря потраченное время.

Одно из моих любимых произведений. Единственное – я не могу найти перевод, в котором я впервые прочла эту книгу, с которым не сравнятся те, что я вижу сейчас. Как можно «багровую ярость» поменять на несуразный «красный гнев»(((

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Смирительная рубашка», малоизвестное нашему читателю произведение Джека Лондона, является жемчужиной его творческого наследия.

Даррел Стэндинг, профессор агрономии, в порыве ревности убивает коллегу. Ему, кабинетному ученому, предстоит пройти через все ужасы калифорнийской тюрьмы. Но дух человека выше его плоти, и Стэндинг покинул свое тело, затянутое в «смирительную рубашку», и стал межзведным скитальцем. Он вспомнил все свои предыдущие воплощения, каждое из которых – это увлекательный, захватывающий роман…

Книга Джека Лондона «Смирительная рубашка. Когда боги смеются (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 августа 2015
Дата перевода:
1929
Объем:
480 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9910-0550-0, 978-966-14-2551-3
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip