18+
текст

Объем 620 страниц

18+

Восемь виноградных косточек

текст
4,0
12 оценок
144 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аарону было всего десять, когда он дал клятву своей подружке — примчаться за ней на край света и вызволить из любой беды. Через семнадцать лет ему придется поставить под удар личную жизнь, чтобы сдержать обещание. В поиске друга детства он вступит в неравную борьбу со сверхъестественными силами, оберегающими тайну нераскрытого уголовного дела.

По началу, сложно понять, о чем написан роман, так как в самом начале кажется, что тяжело раскрыт сюжет. Уже со второй главы интерес завлекал все больше, становилось более понятно, о чем книга. Раньше я особо не читала детективы, но этот роман меня заинтересовал. Он не похож на какие-то однотипные скучные детективы, здесь есть доля чего-то мистического. Недочетов нет помимо орфографических ошибок (и то, встречались редко). В целом, книга мне нравится, и я обязательно куплю её, чтобы узнать, что будет дальше с Ивонн, справится ли она со всеми трудностями, которые у нее возникли и чем все закончится… А так, я рекомендую к прочтению!

Прочитав пролог романа «Восемь виноградных косточек», у меня сложилось положительное впечатление.

В самом начале романа у меня было сомнительное мнение, и сама история не вызвала интереса, текст читался довольно сложно, но для меня это и явилось основным, почему я продолжила чтение.

В чем же заключается основная мысль…?

И вот интригующая история девушки по имени Ивонн Шнайдер…что же будет с ее судьбой? Продолжила чтение я на одном дыхании. Стали появляться всё новые и новые лица, загадочная судьба которых стала также интересна.

Чем закончится расследование тайны, которая сопутствует сквозь года? Что будет с «необычной» журналисткой?

Однозначно могу сказать, что книгу я собираюсь приобрести, и узнать завершение истории, она не похожа ни на что прочитанное мною раннее.

В тексте есть недочеты-орфография, но это скорее побочное явление редакции, которое не влияет на сюжет романа и впечатления от него. Советую к прочтению!

В нашу эпоху однотипных сериалов и песен-однодневок, по-настоящему скучаешь по интересным сюжетам, не банальным ходам и по авторам, чьё лицо “развёрнуто” к утончённому читателю. Одним из таких авторов, несомненно, является Дмитрий Вагнер, с его произведением “Восемь виноградных косточек”. С первых страниц книги проникаешься симпатией к одной из героинь Ивонн Шнайдер, которая сочетает в себе как нелицеприятные черты нашей эпохи – чрезмерное стремление к успешности и жажда наживы, так и положительные – неподдельный азарт и интерес к жизни. Портрет обрисован очень точно, да – она не святая, она – такая как мы. И это подкупает и увлекает. Обычно, всегда испытываешь недоверие к автору, невольно ассоциируя данный жанр, с книжками, которыми полны прилавки станционных киосков. Но здесь, напротив, быстро проникаешься сюжетом и уже не можешь оторваться. Во многом это достигается за счёт “легкого пера” автора, который искусно сдабривает литературную почву книги, не давая засохнуть росткам читательского интереса. А интерес этот искренен, особенно для тех, кто читал “Жалобную книгу” Макса Фрая, ведь и здесь та же атмосфера таинственности и запутанность сюжета.


Из тех минусов, что бросается в глаза – много ссылок на бренды одежды, создаётся впечатление, что автор уж слишком сильно хочет заставить героиню выглядеть респектабельно. Временами в тексте встречаются громоздкие, витиеватые выражения, что слегка затрудняет чтение. Читатель после такого рискует забыть всё о чём читал до этого…


В целом для начинающего автора неплохо.

Представленный бесплатный отрывок безусловно интригует. Однозначно советую к прочтению!

Очень остросюжетная книга для моей тонкой натуры)

Понравился неизбитый сюжет, то, что постоянно сосало под ложечкой от тревоги за то, что будет дальше.

Все персонажи выпуклые, ни тупо хороший-плохой, а как в жизни, с разными гранями, но в каждом можно найти человечность и оправдать поступки каждого.

В общем, для сопереживания можно выбрать любого персонажа)

Но я, конечно, больше всего увлеклась линией с Ивонн)

Думаю, это от того; что мы в во многом схожи.

Первую треть книги не особо понимала куда ведёт сюжет, иногда терялась в хронологии.

Аарон теперь мой кумир. Хочу, чтобы у меня был такой же друг как он.

Нервничала, что он сойдёт с ума после того, как поймёт, что это всё ему приснилось.

Я очень впечатлительная, старалась не концентрироваться на самых напрягающих моментах.

Заплакала в моменте, когда Варвара оставила прощальное письмо Тильде. Очень трогательный кусочек.

Очень мощно с метафорой про виноградины.

Надеюсь, такой сон мне никогда не приснится

Роман "Восемь виноградных косточек" стал для меня открытием. Даже не в плане сюжета (хотя и он увлекателен), а скорее в необычном построении романа.


Это вам не простенькое линейное повествование, когда действие течет по прямой, пусть даже и разбавленное отсылками в прошлое. В этом романе автор создал настоящий лабиринт, когда читатель абсолютно не знает, куда заведет очередной поворот.


Настоящее перемешивается с прошлым и даже разбавляется будущим. И это создает напряжение. Невозможно расслабиться, следя за сюжетом. Но автор умело направляет читателя, не давая ему запутаться. И в этом помогает хронология, закрепленные даты, которые указаны в начале каждой главы.


По жанру "Восемь виноградных косточек" - это мистический детектив. Действие происходит в выдуманном городе Нуабель. Двадцать лет назад в городе произошло страшное преступление, получившее название "Дело о скелете", нераскрытое до сих пор.


В Нуабель приезжает сверхпопулярная журналистка Ивон Шнайдер. С её загадочного исчезновения и начинается история романа, на страницах которого встретятся множество героев. Начиная со старой колдуньи и заканчивая безруким художником.


Нет смысла перечислять всех действующих лиц. Их в романе много, каждому отведено определенное место и каждый сыграет определенную роль в раскрытии тайны, хранимой долгие годы.


Хочется отметить, Что Дмитрий Вагнер хорошо владеет словом. Созданные им герои реальны, каждый наделен своим не только характером, но и стилистикой речи. Точно не перепутаешь, кто из героев занят в сцене, которую читаешь.


Не скажу, что роман был прочитан влет.


Во-первых, он довольно-таки объемный.


Во-вторых, из-за нелинейного повествования приходилось постоянно следить, о каком времени читаешь. Но, думаю, вдумчивое и неторопливое чтение еще никому не повредило. И это я могу отнести скорее к положительным моментом.


А вот что напрягло меня (лично меня) так это имена героев. Не знаю почему, но в начале книги они никак не совпадали с моими ощущениями, казались искусственными, нежизненными. Потом, со временем, когда я привыкла к ним, это ощущение исчезло. Но это, как я уже написала, лично мое ощущение.


В целом, роман рекомендую к прочтению тем, кто любит мистические детективы, кто не боится сложносоставленных сюжетов и кого не пугают подробное описание кровавых сцен. И еще, несомненно, тем, кто готов заглянуть в головы людей с искаженной психикой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аарону было всего десять, когда он дал клятву своей подружке — примчаться за ней на край света и вызволить из любой беды. Через семнадцать лет ему придется поставить под удар личную жизнь, чтобы сдержать обещание. В поиске друга детства он вступит в неравную борьбу со сверхъестественными силами, оберегающими тайну нераскрытого уголовного дела.

Книга Дмитрия Вагнера «Восемь виноградных косточек» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2021
Объем:
620 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785005352897
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip