Не стой у себя на пути. Руководство скептика по развитию и самореализации

текст
3,0
1 оценка
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дейв Холлис построил головокружительную карьеру – должность генерального директора медиа-стартапа, должность президента по дистрибуции киностудии The Walt Disney Company, также работа в сфере рекламы, исследований и технологий в секторе развлечений. Дейв – отец восьмерых детей, четверо из них приемные, коллекционер спортивных памятных вещей, заядлый бегун и гордый владелец Ford Bronco 1969 года выпуска.В какой-то момент все пошло не по плану: борьба с алкоголизмом, проблемы на работе и неуверенность в том, что он хороший отец, опустили Дейва на самое дно. Тогда он встал перед выбором: выходить из зоны комфорта, чтобы стать лучше, чем когда-либо, или ничего не делать и остаться тем, кто он есть сейчас.В книге «Не стой у себя на пути» автор раскрывает темы, которых он когда-то боялся сам:самоанализ и личностный рост;отказ от ложных представлений о себе;ясность видения собственного пути;стереотипное мышление.Книга расскажет об инструментах, которые помогли автору изменить свою жизнь и которые помогут изменить вашу жизнь в лучшую сторону.

Отличная схема работы и мой любимый способ самокопания показан в этой книге.

1) Взять свою проблему и признать, что это проблема, её нужно решать.

2) Обнаружить в чём ты себе врёшь, ибо из-за это лжи растут корни твоей проблемы.

3) Героически преодолеть все сложности. Продраться сквозь дебри траблов, которые выросли на корнях твоей лжи и подводят твою жизнь к форменному краху (северному пушному зверьку, грубо выражаясь).

4) Порадоваться своему достижению. Отрефлексировать как тебе это удалось.

5) Ёмко и кратко сформулировать 3 принципа, привычки или качества, которые тебе помогли преодолеть все сложности и выйти из ситуации победителем.

6) Написать о своём опыте.


Самое ценное в книге - то, что автор проделал этот алгоритм саморазвития 20 раз.


20 проблемных ситуаций из своего опыта, препарированные и в готовом виде поданные читателям. Посмотри оглавление - сколько из них ты найдёшь у себя?


Тут даже не важна биография Дейва Холлиса, хотя он очень крутой чувак. Просто почитать мемуары о его опыте уже было бы интересно.


Проблемы, о которых Дейв говорит в своей книге удел не только таких же как он ТОП-менеджеров или крутых бизнесменов. С большей частью описанных ситуаций вы наверняка сталкивались и в своей жизни.


Реальный личностный рост. Посмотри на ситуацию, описанную автором. Узнай себя. Прочитай как автор дошёл до жизни такой и вышел из проблем. Постарайся применить те принципы, которые для тебя выделили.


Отличная книга - практичная, живая, заставляющая думать, мотивирующая.

Очень актуальная книга для людей, начинающих новую жизнь, про ложь, в которую мы верим. Автобиография и личные инсайты автора. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дейв Холлис построил головокружительную карьеру – должность генерального директора медиа-стартапа, должность президента по дистрибуции киностудии The Walt Disney Company, также работа в сфере рекламы, исследований и технологий в секторе развлечений. Дейв – отец восьмерых детей, четверо из них приемные, коллекционер спортивных памятных вещей, заядлый бегун и гордый владелец Ford Bronco 1969 года выпуска.

В какой-то момент все пошло не по плану: борьба с алкоголизмом, проблемы на работе и неуверенность в том, что он хороший отец, опустили Дейва на самое дно. Тогда он встал перед выбором: выходить из зоны комфорта, чтобы стать лучше, чем когда-либо, или ничего не делать и остаться тем, кто он есть сейчас.

В книге «Не стой у себя на пути» автор раскрывает темы, которых он когда-то боялся сам:

  • самоанализ и личностный рост;
  • отказ от ложных представлений о себе;
  • ясность видения собственного пути;
  • стереотипное мышление.

Книга расскажет об инструментах, которые помогли автору изменить свою жизнь и которые помогут изменить вашу жизнь в лучшую сторону.

Книга Дейва Холлис «Не стой у себя на пути. Руководство скептика по развитию и самореализации» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-139491-2
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip