16+
текст

Объем 81 страница

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Нет значит нет. Как перестать быть удобным и научиться говорить «нет» без угрызений совести

Нет значит нет. Как перестать быть удобным и научиться говорить «нет» без угрызений совести

текст
3,3
578 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Отказ не делает вас плохим человеком. Наоборот, умение говорить «нет» – один из важнейших навыков, которым мы можем овладеть. Он повышает нашу эффективность, улучшает отношения с окружающими и наделяет спокойной уверенностью. И если вам надоело быть удобным и безотказным – эта книга для вас!Деймон Захариадис, автор бестселлеров Amazon по саморазвитию, предлагает пошаговое руководство по установлению границ и развитию уверенности, необходимой для их поддержания. Овладев искусством говорить твердое вежливое «нет» и регулярно практикуясь в этом, вы заметите, что вас начнут воспринимать иначе. Люди будут больше ценить вас и ваше время и увидят в вас лидера, а не ведомого.Благодаря этой книге вы:• избавитесь от привычки угождать людям;• изучите 10 простых стратегий изящного отказа;• узнаете, как устанавливать личные и профессиональные границы;• научитесь давать отпор назойливым окружающим, которые пользуются вашей добротой.Книга также выходит под названием «Хватит быть удобным. Как научиться говорить „НЕТ“ без угрызений совести».В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Короткая книга без тонны воды. Будто посмотрела на себя со стороны. Точно такой же была безотказной, как автор, что привело к сильнейшему выгоранию на работе. Жаль, что не заинтересовалась данной темой ещё несколько лет назад. Возможно, не довела бы себя до выгорания, соглашаясь на всю работу подряд, боясь обидеть и разочаровать людей, будто я бессмертный пони, которому не надо ни есть, ни спать, ни отдыхать.


Особенно понравилась мысль, что эмоциональные реакции других людей не лежат в зоне нашей ответственности и мы не можем их контролировать. Если человек в вас разочаровывается, то это не вы плохой, это у другого человека не оправдались ожидания.

Вся суть книги заключается в том, что мы не несём ответственности за реакцию других людей на наш отказ и нужно устанавливать личные границы. Автор умудрился растянуть эту суть на 137 страниц

Раиса Калашян Автор так же учит как в различных ситуациях не просто отказывать, а делать это максимально неконфликтно, без грубости) Считаю что книга очень информативна и полезна. И достаточно кратко изложено))

Если честно, книга бесполезна. И только убила мое время. Как говорить : Нет! – когда дел по горло, я и так умею, когда сидишь и «зашиваешься» в тех или иных делах, как пишет автор – в проектах, а к тебе лезут с просьбами, отказать человеку не сложно. Но вот о том, как отказать человеку, когда у тебя вагон свободного времени или не супер срочные дела, а просто, ты лучше бы посмотрел фильм, почитал, сходил погулять и т.д., вместо того, что бы весь день заниматься делами другого человека, или если просящий просто тебе не приятен, но ты по каким-либо причинам обязан поддерживать с ним отношения, и не удобно отказывать, вот об этом в книге не слова. Особенно последняя глава, как говорить нет себе, это прям кладезь архиважных и полезных знаний! Я таких книг каждый день по 5 могу писать. Вот такие они, эти эффективные тайм менеджеры!

Книжку покупала для ребенка, не смотря на возрастное ограничение 16+, думаю, можно смело давать ее детям подросткового возраста. Яркая обложка с чайками привлекает детское внимание, а содержание помогает научиться отказывать. В современном мире молодые ребята часто не могут сказать нет взрослым и попадают в непростые ситуации. Книга учит отказывать без угрызения совести друзьям, незнакомцам, товарищам, однокурсникам и даже самому себе.

Ну не знаю, не уверен что узнал что то новое, вся книга сводится к тому что нужно говорить нет и ставить своё время превыше нужд и просьб других людей. И всё

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Отказ не делает вас плохим человеком. Наоборот, умение говорить «нет» – один из важнейших навыков, которым мы можем овладеть. Он повышает нашу эффективность, улучшает отношения с окружающими и наделяет спокойной уверенностью. И если вам надоело быть удобным и безотказным – эта книга для вас!

Деймон Захариадис, автор бестселлеров Amazon по саморазвитию, предлагает пошаговое руководство по установлению границ и развитию уверенности, необходимой для их поддержания. Овладев искусством говорить твердое вежливое «нет» и регулярно практикуясь в этом, вы заметите, что вас начнут воспринимать иначе. Люди будут больше ценить вас и ваше время и увидят в вас лидера, а не ведомого.

Благодаря этой книге вы:

• избавитесь от привычки угождать людям;

• изучите 10 простых стратегий изящного отказа;

• узнаете, как устанавливать личные и профессиональные границы;

• научитесь давать отпор назойливым окружающим, которые пользуются вашей добротой.

Книга также выходит под названием «Хватит быть удобным. Как научиться говорить „НЕТ“ без угрызений совести».


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Деймона Захариадис «Нет значит нет. Как перестать быть удобным и научиться говорить «нет» без угрызений совести» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 мая 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2017
Объем:
81 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-117559-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip