Бредовая работа. Трактат о распространении бессмысленного труда

Алёна Понамарёва

Отличная книга! Автор провел целое исследование, результаты которого переворачивают привычную картину мира с ног на голову. Поднимаются как экономические вопросы, так и тема морали и нравственности. Автор задаёт читателю основополагающие жизненные вопросы, заставляет задуматься о себе, о надоевшей работе, своём месте в этом мире. Прямолинейно и откровенно пишет о вещах, в которых людям порой стыдно и неловко признаваться даже самим себе. Прочитала книгу с огромным удовольствием!

Юлия Буровцева

Отличная книга! Почему мы верим, что работа делает нас лучше, почему мы вынуждены делать вид, что работаем, почему действительно полезная работа как правило оплачивается значетельно ниже, чем «бредовая», кому выгодно создавать бесполезные рабочие места и поможет ли нам безусловный базовый доход. Пока читала, несколько раз остро возненавидела и снова полюбила своих работодетелей. Цитата: если мир, в котором мы живем, мы создаем сами коллективными усилиями общества, значит, мы вполне могли бы создать его иначе.

Olga Tsimbalyuk

Очень интересное и полезное исследование, но как и все публицисты льёт очень очень много воды.

Также как можно сократить бессмысленный труд, можно и сократить эту книгу примерно в 2 раза.

Aleksey Zakharov

Дико затянуто. Одно и то же повторяется десятки раз. Сначала любопытно, но когда одно и тоже начинает уже в пятый раз повторяться с двадцатой страницы и конца этому не видно становится очень скучно. Не смог дочитать

Вера Starova

Прекрасная книга, которая заставляет задуматься не только о собственной работе, но и о системе, которая ее создаёт, в целом. Я была удивлена, зла, взбудоражена и рада по мере прочтения.

Александр Петров

Материал книги равнозначен не для всех,и попытки реализовать идеи в ней непростые,местами утопические.Как говорил Мюнхгаузен,цитируя Сократа- попадется хорошая жена станешь счастливым,плохая-станешь философом.Человек теперь,и по видимому всегда будет искать только собственной выгоды,кому бредовая работа,а кому неплохой вариант устроиться на шее,и законодательство здесь вряд-ли что изменит.Книга оборвалась в кульминации и по сути не закончена,как и жизнь уважаемого автора.

Спи спокойно,Дэвид.

Ekaterina Amakhina

Прекрасный разносторонний анализ, наконец-то кто-то стал писать правду по этому вопросу. Тема совсем новая, непаханая. Книга легко читается, много интересных фактов. Миллионы людей сидят на бредовой «работе», это огромная социальная проблема!

Miriy

Ожидания и реальность подается под интересным углом, хорошо подобраны аргументы за и против, крассивое жанглирвание уровнями абстракции.

Полезное чтение, особенно для школьников и студентов, у которых еще нет: «С самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался».

Наталья Болдырева

Автор поднимает вопрос, которым задают многие. Очень удачно и к месту показана роль всего общества в происходящем. все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

Интересная книга. Прочитал с большим удовольствием. Книга сделана на основе большого исследования отрывки из которого очень хорошо иллюстрируют мысль автора.