Отзывы на книгу «Будь лучшей версией себя. Как обычные люди становятся выдающимися»

Книга похожа на скетч на тему личного развития, как по структуре (крупный буквы, разные шрифты, использование черного и красного цветов), так и по содержанию (много заголовков, списков и т.п.). Представляет из себя структурированный набор мыслей, мотивирующих к работе над собой и богато посоленный историями из жизни разных людей. Как мысли, так и истории людей встречаются в книгах других авторов. Основная ценность книги в структурировании и кратком изложении большого количества идей по личному развитию. Читается быстро.

Встретиться с собой. И победить.

Прекрасная книга!

Она попала Мне в руки в очень важный момент Моей жизни и очень сильно помогла. И это при том, что Я еще даже не дочитал ее до конца. :)

Она очень короткая. И написана ярким, живым языком, захватывающим с самых первых страниц.

Если Вы – один из тех людей, кто хочет добиться большего, для кого борьба за свою мечту и самосовершенствование не пустой звук – эта книга для Вас.

Хотя Вы и не найдете в ней пошаговых рекомендаций «как заработать миллион», но она содержит нечто куда более важное: эта книга – о самых основах. Об истинах, о которых не принято говорить. Она о боли, страхе, чувствах. Любви. О том, от чего зависит Ваш успех.

Эта книга о том, почему Вы еще не там, где хотите быть. И о том, как попасть туда. Стать лучшей версией себя. :)

Здесь рассказано о вещах, которые действительно работают.

Из нее Вы узнаете, как стать Великим.

Конечно, если Вы к этому готовы.

Ниже среднего

Книга вызвала противоречивые ощущения, но абсолютно точно то, что ничего уникального в ней нет. Если вы хоть что-то читали на тему саморазвития – ничего нового в этой книге не найдёте.

Книга строиться по схеме: «Пара банальных лозунгов» -> «Душещипательная история». Да и по хорошему всю книгу можно было уложить в несколько страниц, избавив её от «воды».

Если уж вы настроены заняться саморазвитием ничего лучше «7 навыков высокоэффективных людей» Стивена Кови не написано.

EPUB и PDF версия плохо вычитаны. Шрифты пляшут. Обратные гиперссылки не работают. Читать неудобно.

Степан Федосеев возможно вы достигли тогда просветления, что искали !

Отличная книга по самосовершенствованию

Советую прочитать эту книгу даже тем, кто читал Брайана Трейси и Джека Кэнфильда. Автор и пишет вроде бы о том же, о чем пишут другие коучи, но написано как-то по другому, по-новому (а может просто перевод удачный). Особенно мне понравились темы о щедрости и страхах. Основная мысль автора, что путь к успеху лежит через ежедневный прогресс.

Книга дороговата, как впрочем все книги издательства МИФ, но прочитать ее стоит.

Отвратительная книга, отвратительный автор. Начинается эта история вроде бы неплохо, автор рассказывает о том как он докатился до того, что оказался в собственном гараже с пистолетом во рту и пальцем на курке. А после этого автор просто начинает вещать о прописных истинах известных каждому адекватному человеку, при этом не забывая расхваливать себя и повторять какой же он классный, успешный и замечательный. Толковой информации – 0,0. Осилил треть книги и удалил, слишком уж мерзко все это читается, эдакая ода себе.

Что я вынес из книги: трудитесь до полусмерти и дано будет Вам (какая неожиданность!). Ну, и ещё станьте абсолютным альтруистом…

Не поняла массы позитивных отзывов. Человек, с надуманными проблемами, пытается учить «величию» на чужих примерах. Сомнительная цель, неинтересный, как личность автор, общеизвестные истории. А стилистика это нечто… я,я,я,успех, я,я,я,великий. Печально, но человек, так и не понял от него в жизни требуется.

Книга абсолютно бесполезная для взрослого адекватного человека, который хоть немножко знаком с жизнью.

Сначала автор пишет неплохо о своей жизни, как он докатился до полного отчаяния, с пистолетом в руках в своём гараже, а потом начинается тупое нахваливание себя, какой он классный, сильный и неповторимый, и пишется уже такая муть, что дальше читать и не хочется…

Всё написанное настолько очевидно и понятно, что может уместиться в 10-15 страницах. Много воды, ненужной информации, не имеющей никакого отношения к смыслу книги.

Если есть четкий вопрос и готовность действовать, тогда стоит прочитать.

Перед покупкой очередной книги всегда есть сомнения и вопросы:

Стоит ли покупать, если уже много прочитано по саморазвитию и мотивации?

Да, точно рекомендую. Все авторы разные и пишут они по-разному, а читаем мы это в разное время и в разных эмоциональных состояниях. Что-то с нами резонирует, что-то нет. Иногда я благодарна книге даже за одну фразу, которая изменила во мне что-то с лучшую сторону. В этот раз у меня был четкий вопрос: как по-другому посмотреть на то, что я делаю, как мне достичь абсолюта? Поэтому я получила четкий ответ и бонусом несколько важных и нужных рекомендаций.

А есть ли стоящие практические упражнения или много воды?

Да, есть. Причем, я уверена, что разные читатели по-разному решат для себя, какие вопросы автора стоит детально рассмотреть с листочком и ручкой, а какие пропустить.

Автор не решит за меня мою проблему и не сделает выдающейся :), но его вопросы, утверждения, примеры, подталкивают меня к внутренней работе. Например, часть книги, где он говорит о множестве мелких изменений каждый день и делает интересные подсчеты, навели меня на интересную мысль. Было ощущение, что несколько лет прошли с упущенными возможностями. Но когда я расписала эти годы в виде действий и результатов в работе и обучении, оказалось, что я ничего бы не изменила и что потерянного времени не так много.

Эмоциональное послевкусие

Рада, что мы встретились с этой книгой. Мне важно было еще раз себе напомнить про осознанные маленькие каждодневные выборы, про то, что деньги не поддерживают отношения, а достижения не лечат раны, что успех и размеренная жизнь несовместимы.

Рекомендую!

Отличная книга! Очень сильная!

Она будоражит, – будоражит в самом хорошем смысле слова – задевает до глубины души, затрагивает самые лучшие струны в душе!

Автор подобрал очень хорошие жизненные истории в качестве примера своим идеям. Только из-за одних этих историй уже следовало бы прочитать книгу, даже если бы там ничего другого больше и не было! Да и история самого автора заслуживает того, чтобы её знать.

Но кроме историй там ещё есть очень важные, нетривиальные мысли об успехе: не о показном успехе, а о том, который формируется внутри нас. Плюс к этому даны механизмы работы мозга и принятия решений. Лично мне это очень помогло.

Книга по-настоящему ВДОХНОВЛЯЕТ и даёт силы для новых побед. Если Вам нужна мотивация вместе с энергией – это то, что надо. Я думаю, что буду к ней возвращаться ещё не один раз.

21 января 2015
2014
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)