Отзывы на книгу «Креницы-2000»

Ладога – самое любимое место в мире. Поэтому события, происходящие в книге переживала так, как будто сама была с героями там, на льдине. Конечно, в этом не только мое пристрастие к озеру виновато, а в большей степени мастерство автора, которому большое спасибо и за тему, и за то, как он ее раскрыл. Прочитайте и задайте себе вопрос: «А как бы я?..»

Написано увлекательно ! Первая глава сначала показалась скучной из-за обсуждения тачек, но потом я понял для чего это было нужно !

Очень динамичный рассказ. Помню, как в 2000 году эту спасательную операцию показывали по телевизору. Тогда скромно умолчали о количестве погибших. Я только не понял, сюжетная ветка с фсбшниками и беглым майором – это правда или выдумка? Но атмосфера передана классно.

Отличная книга, написана живым языком. Я был лично знаком с участником этого происшествия, сейчас это дядька помер уже. Он рассказывал, когда утром начало льдину разламывать на части, он плыл на куске размером как три двери и держался за нож, воткнутый в лед. периодически накатывала волна и обливала его с головой. А он лежал и молился, чтобы вертолет его подобрал поскорей. После этого случая здоровье все потерял. Рассказывал, как на его глазах человек двадцать утонуло. Жуткая история, не дай бог кому в такую попасть…

Прочитал повесть на одном дыхании! Будто сам все это пережил и был участником событий. Настоятельно рекомендую к прочтению. Автору благодарность и дальнейшего развития!

05 марта 2020
Издательские решения