Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Понимать детей. Путеводитель по теории привязанности Гордона Ньюфелда»

потрясающе емкое изложение теории привязанности, подойдёт и для первого знакомства, и для лучшего понимания уже пройденного. Я бы дарила эту к

нигу всем в роддоме, чтобы родители с первых минут жизни с ребенком знали, что ему нужно больше всего на свете и почему он будет вести себя так или иначе

Доступное к пониманию и не слишком объемное объяснение теории, после прочтения стало не только проще понимать своего ребёнка, но и разобраться со своими внутренними триггерами из детства.

Я начинающий педагог, очень жалею, что не прочла эту книгу раньше. Читается на одном дыхании и многое ставит на свои места. Хотелось бы, чтобы как можно больше родителей ознакомились с этим произведением, возможно, тогда было бы гораздо меньше «трудных» детей.

Книга достойная внимания!

Читая про особенности развития в детском и подростковом возрасте, понимаешь очень многое и про себя, взрослого.

Изложено легко и кратко.

Описаны мотивы, потребности детей, а также как с этим обходиться на практике.

Однозначно буду перечитывать. Удивительно, что в таком небольшом объеме печатного текста столько глубины понимания детской (а в итоге и взрослой) психики!

Эта книга очень позновательная .Хорошо помогает начинающим детским психологам .Для воспитания детей.Много книг прочла, но эта понятная и легко изучаема.

loonita

Если Вы давно хотели ознакомиться с теорией привязанности в интерпретации Г. Ньюфелда, но читать самого Ньюфелда выше Ваших сил (а это действительно сложно!), то эта книга то, что Вам нужно.

Кратко, четко, по делу. Все по полочкам. Я не скажу, что прочитала что-то новое для себя. Но я и Ньюфелда читала, и Макнамару. Но зато то, что знала здорово систематизировалось. Читается легко (в отличие от Ньюфелда).

Путеводитель! Действительно именно так. К книге нужно возращаться и возвращаться. Невозможно, чтобы сразу ваше сознание перевернулось. Этому мы должны проложить дорожку. И на это требуется время. С помощью книги можно открыть для себя двери в новые миры узнавания своего внутреннего мира и мира ваших детей. И построить совершенно новые и потрясающие отношения. Дерзайте! Книга стоит того!

Шикарная книга о базовых принципах привязанности. Много лет изучаю психологию с разных сторон и эта книга внесла свою лепту в мою картину мира. Огромная благодарность!

Прекрасно написана, легко читается, без воды и с конкретными примерами. отражает естественный подход к ребёнку. для прочтения каждому родителю!

26 апреля 2018
978-5-9906512-4-1