16+
текст

Объем 240 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Чувство штиля. Продуктивность и спокойствие в эпоху вечных дедлайнов

Чувство штиля. Продуктивность и спокойствие в эпоху вечных дедлайнов

текст
4,1
226 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как занятые, но при этом абсолютно спокойные люди структурируют свою жизнь? Какие у них привычки? Как они принимают решения?В своей новой книге Лора Вандеркам дает 7 советов, которые помогут вам чаще чувствовать себя off the clock, сохраняя при этом продуктивность. Чтобы вы смогли возвыситься над перманентным тиканьем и каждый день быть счастливыми.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Эта книга мне очень вовремя попалась в руки – я чувствовала, что мне нужно поменять свое отношение ко времени. То есть не просто выработать какие-то привычки, а изменить подход, восприятие. Книга очень понравится тем, кто хочет не просто пользоваться какими-то инструментами тайм-менеджмента, а глубже понимать суть.


Вандеркам много рассуждает о философии времени (при этом очень понятно и легко), буквально переворачивает представление о нем. Она, конечно, дикий фанатик)) Я не знаю человека, который так пристально следит за своим временем, как она. (Вандеркам ежедневно описывает каждые 30 минут своей жизни). И, кстати, приводит много шокирующих фактов из статистики. Автор – настоящий задрот!)) Спойлерить не буду, но вас точно многое удивит.


Эта книга не о том, как составить расписание или как успеть «впихнуть невпихуемое» в свою жизнь – она о том, как словить дзен в восприятии времени. Чтобы как можно меньше стрессовать, и как можно больше кайфовать :)

Мы говорим, что хотим больше времени, но на самом деле мы хотим больше воспоминаний.


◾ Как только вы узнаете, куда уходит ваше время, вам станет легче понять, в какую сторону вы хотели бы его направить, чтобы создать жизнь, о которой всегда мечтали.


◾ В конце концов, неделя – это цикл нашей жизни. Понедельник и воскресенье проходят по-разному, но и то и другое происходит одинаково часто.


◾ Когда однообразия в жизни накапливается достаточно много, целые годы исчезают в провалах памяти. Если 1000 часов превращаются в один час, то промежуток жизни в 800 000 часов будет похож на 800, а это меньше пяти недель. Как пишет философ и психолог Уильям Джеймс 24 : «Пустота, однообразие и привычность заставляют время съеживаться».

Вчера курьер привез эту книгу (на бумаге). Читаю, балдею, хорошо :)…

Заново открываю для себя очень многое. Ну не было у меня до сих пор такого ПОНИМАНИЯ И ОТНОШЕНИЯ ко времени. Хотя до «отпуска каждый день» я и сама «доперла» :). Но уже в очень зрелом возрасте, к сожалению… Книгу рекомендую.

Проглотила книгу за пару дней. Автор пишет очень понятно, ярко и живо. Всю информацию сразу хочется использовать в жизни. Я вот начала вести «дневник времени» и уже вижу ошибки, которые делала в планировании) Если вы думаете, что знаете все о тайм-менеджменте, то скорей всего нет)) Лора Вандеркам предлагает довольно интересную концепцию времени. При этом вам не придется жертвовать тем, что вам нравится – наоборот, вы сможет делать все, что раньше не успевали. Автор говорит и о работе, и о деньгах, и об отношениях, разумеется, не забывает о том, что съедает так много нашего времени – телефонах и соцсетях. Она предлагает конкретные упражнения и способы, которые в итоге помогают стать счастливей и получать больше удовольствия от жизни)

Последнее время только и советую книги по тайм-менеджменту Лоры Вандеркам. Не очень люблю книги такого формата: 7 советов, 10 привычек, но эта действительно достойна того, чтобы потратить на нее время и деньги. Есть бумажная версия, покупаю электронную, чтобы был доступ с ридера.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как занятые, но при этом абсолютно спокойные люди структурируют свою жизнь? Какие у них привычки? Как они принимают решения?

В своей новой книге Лора Вандеркам дает 7 советов, которые помогут вам чаще чувствовать себя off the clock, сохраняя при этом продуктивность. Чтобы вы смогли возвыситься над перманентным тиканьем и каждый день быть счастливыми.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Лоры Вандеркам «Чувство штиля. Продуктивность и спокойствие в эпоху вечных дедлайнов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 сентября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-106693-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip