Торнатрас

Роз17 Роз17

Я очень люблю Бьянку Питцорно, читаю у нее все, что выходит на русском (выходит немного по сравнению с тем, что есть на итальянском – Бьянка очень популярна на родине и дважды удостаивалась премии Андерсена).⠀

Вот и за эту книгу премия Андерсена не заставила себя ждать.

Торнатрас – трудно даже жанр определить. Это такая семейная сага для подростков с элементами юмора, драмы, приправленная небольшим количеством фэнтезийных деталей и, в общем, жутко завлекательная.

Oleg Rakhmatulin

Книга хорошая и добрая. Читается легко и весело, как и другие книги Бьянки Питцорно. Для девочки лет 10-12 – самое то.

Вот только некоторые персонажи и повороты сюжета мягко говоря кажутся «притянутыми за уши». В целом история движется по реалистичной канве без сказочных событий, но в конце превращается в какую-то «мыльную оперу». Да и поведение мамы главной героини на протяжении всей книги вызывало массу вопросов о её умственном и душевном здоровье.

Оля

Очень трагичная но познавательная книга

.когда обманули на телевидение что тали умерла то я чуть не умерла от горя ,но в конце я была на седьмом небе от счастья