12+
текст

Объем 178 страниц

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
С тобой интересно! Как перестать беспокоиться о том, что о тебе подумают, и найти друзей

С тобой интересно! Как перестать беспокоиться о том, что о тебе подумают, и найти друзей

текст
3,3
13 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Простая программа из пяти шагов, которая поможет преодолеть социальную тревожность, стоящую между подростком и более счастливой жизнью. Подростки постоянно беспокоятся о том, что о них думают другие. Боятся осуждения. Упускают жизнь. Избегают людей или ситуаций. Эта книга расскажет, как освободиться от страха и неуверенности, которые мешают жить полноценной социальной жизнью. Программа для подростков, приведенная в этой книге, предлагает простые шаги, основанные на когнитивно-поведенческой терапии (КПТ). Подросток научится распознавать триггеры тревожности и справляться с ними, он откроет для себя способы мягко противостоять вызывающим беспокойство ситуациям и повысить уровень комфорта. В наши трудные времена подросткам как никогда нужны ресурсы для поддержания и укрепления психологического здоровья. Книги этой серии, проданные по всему миру тиражом более 1,6 миллиона экземпляров, просты в использовании, доказали свою эффективность и рекомендованы терапевтами. На русском языке публикуется впервые.

Содержательно книга интересна мне ещё одной моделью использования когнитивно-поведенческой терапии, но для меня в ней, как минимум, два недостатка:


1) практически все темы начинаются с модного сторителлинга, то есть пересказа "жизненных" историй. Предполагается, что они эмоционально вовлекают читателя в повествование.


2) Книга предположительно написана для young adults и соответственно этому акцент сдвинут с логической обоснованности в сторону эмоциональной убедительности, так будто в этом возрасте слабо доступна логика.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Простая программа из пяти шагов, которая поможет преодолеть социальную тревожность, стоящую между подростком и более счастливой жизнью.

Подростки постоянно беспокоятся о том, что о них думают другие. Боятся осуждения. Упускают жизнь. Избегают людей или ситуаций. Эта книга расскажет, как освободиться от страха и неуверенности, которые мешают жить полноценной социальной жизнью.

Программа для подростков, приведенная в этой книге, предлагает простые шаги, основанные на когнитивно-поведенческой терапии (КПТ). Подросток научится распознавать триггеры тревожности и справляться с ними, он откроет для себя способы мягко противостоять вызывающим беспокойство ситуациям и повысить уровень комфорта.

В наши трудные времена подросткам как никогда нужны ресурсы для поддержания и укрепления психологического здоровья. Книги этой серии, проданные по всему миру тиражом более 1,6 миллиона экземпляров, просты в использовании, доказали свою эффективность и рекомендованы терапевтами.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Бриджита Флинна Уокера «С тобой интересно! Как перестать беспокоиться о том, что о тебе подумают, и найти друзей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 августа 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
178 стр. 14 иллюстраций
ISBN:
9785001955108
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают