Отзывы на книгу «Дракула»

Классика, написана в духе и манере 19-20вв. Читается легко с определенным напряжением, не смотря на порой скучноватые и красноречивые диалоги, присущие тому времени. Увидеть столько ужастиков про вампиров и при этом не ознакомится с первоисточником было бы неуважением к Брему Стокеру. Однозначно читать и наслаждаться.

Классика жанра,19 век,но читается на одном дыхании . Именно этот автор создал Дракулу ,героя фильмов ,книг ,игр. Первоисточник. Любителям «хоррора», «готики» рекомендую. Очень удивило «магический реализм» в описании

Местами затянуто, также все положительные персонажи похожи друг на друга, и это выглядит пресновато. В этом ощущается некоторая винтажность. Но в остальном я с удовольствием прочитала, особенно начало про Харкера понравилось

Когда читаешь, не хочется останавливаться, настолько увлекает. Как будто ты находишься там, вместе с героями и хочешь им помочь

Очень интересная книга,с удовольствием на лдном дыхании прочитал,автор перевода на русский язык ничего не упустил и очень точно перевёл книгу с языка оригинала до мельчайших подробностей,рекомендую к прочтению

Потрясающая книга,захватывающий сюжет.Последние главы вызывали сопереживание и страх,волнение и надежду на благополучгый исход.

Не смотря на популярность вампиров в массовой культуре мало кто знает каноничную природу данных сущностей. Мне книга показалась безумно интересной не смотря на прямой спойлер в начале, сам формат записных книжек очень круто ложится вместе с историей.

Прекрасное произведение! Перечитала с великим удовольствием. Думаю, что не в последний раз. Язые изумительный, рекомендую!

В целом норм чтиво, но местами прямо скучновато было. Жуткие моменты тоже в наличии, перед сном читать было стремно. Дочитал исключительно из уважения к классике.

Потрясающий образчик Романтизма ❤ Человек, противостоящий природе. Великолепная история, великолепные персонажи. Чудесное произведение.

22 декабря 2021
1993