Звонок за ваш счет. История адвоката, который спасал от смертной казни тех, кому никто не верил

Читает Юрий Таманцев

Проша Вамили

Книга очень тронула. Всегда с особым чувством читаешь произведения, основанные на реальных событиях. Конечно, работа Стивенсона не из легких. Зато награда – спасенная жизнь несправедливо обвинённого человека. С нетерпением теперь жду экранизацию.

shishulina-elena

Книга, по сути, представляет собой несколько высококачественных юридических триллеров, не хуже чем у Джона Гришема. С той разницей, что здесь они все основаны на реальных событиях, а исход не всегда благополучный. Заодно невозможно не стать противником смертной казни.

Yulija Шапкина

Сначала книга читалась медленно и без особого интереса, но спустя 1/4 книги я буквально залпом проглотила все истории, а по окончании вытирала платком струйки слёз. Сильно! Невероятная книга! Спасибо автору!

ksuha_ha

Очень правдивая и откровенная книга.

Читая её, думаешь – неужели и правда совсем недавно такие чудовищные законы были во всеми воспеваемой свободной и конституционной Америке? Неужели и правда так относились к людям ещё буквально лет 10-20 назад?

Всё реально.... Тысячи поломанных жизней. Сотни людей, которые были приговорены к пожизненному заключению и смертной казни за то, чего не совершали.

И с другой стороны – вдохновляет сила духа, оптимизм и вера автора. Я не знаю, каких невообразимых сил стоило ему не сломаться за все годы работы! Браво!

Однозначно советую к прочтению всем! Хотя бы для того, чтоб понять – за многими чудовищными поступками людей ( и я сейчас даже не о преступлениях) – кроется их надломленность, душевная болезнь и очень тяжёлое детство! И вместо того, что ломать их ещё сильнее, мы можем помочь им!

Наталья

Книга основана на реальных событиях и это истории адвоката, который спасал от смертной казни тех, кому никто не верил. Эта книга открыла немного другую Америку для меня: я знала, что смертная казнь во многих штатах является неконституционной только с 2016, а на федеральном уровне такое наказание не применяли с 2003 года. Но, блин с 2003(!!!) года, я в 2006 году только школу закончила! ⠀

Для меня это оказалось шоком, но ещё больше шокировало, что именно тюрьмой и смертной казнью в США решали все социальные проблемы, таким образом это стало целой бизнес-корпорацией. ☝⠀

Казнили даже детей и инвалидов. Но конечно больше всего страдали темнокожие, и это связанно непосредственно с историей США и рабством. Книга для юристов пойдёт на УРА! Без юридического образования, некоторые моменты могут загрузить или возникнет непонимание.⠀

Поэтому предлагаю посмотреть фильм 2019 года по мотивам данной книги – Просто помиловать! Фильм⠀

События, описываемые в книге и в фильме – часть истории нашей планеты! И данная книга, и фильм могут приоткрыть пусть и печальную, но её частицу.

Екатерина Паличева

Сюжет интересен, но стиль автора больше как повествование от первого лица, что делает книгу тяжёлой для восприятия.... Жаль, сто в современном мире есть проблемы описаные в книге…

Никогда не интересовалась судебной системой США. Книга была для меня откровением.. насколько несовершенно правосудие не только в России. Как ломают судьбы невинных людей и выпускают только спустя десятилетия. Но в книге есть и хэпиэнды, когда невиновность всё-таки доказывалась. Трудно, долго, но доказывалась.

Написано интересно.

mf_5988991574588316

Книга о гуманизме и справедливости.

Очень легка к прочтению, кроме того позволяет частично познакомиться с историей права в США. Возможно будет интересна не только молодым студентам, обучающихся в области права, но и любому читателю.

Анастасия

Мне очень понравилась. Очень хорошо и доходчиво, без заумных терминов. Грустно было порой и какие то моменты пробирали до мурашек.

Юлия Белых

Эта книга потрясла меня до глубины души. Если хотите прочитать нечто такое, не отпустит вас не только до самой последней страницы, но и в течение нескольких дней после прочтения – эта книга именно то, что нужно