18+
текст

Объем 560 страниц

2002 год

18+

Другие версии

1 книга
Внеклассное чтение

Внеклассное чтение

текст
4,3
1068 оценок
Нет в продаже

О книге

В романе «Внеклассное чтение» из серии «Приключения магистра» одновременно развиваются две сюжетные линии. Первая – последний год царствия Екатерины Великой, вторая – начало 20-ого века.В прошлом весьма одаренный семилетний мальчик Митридат, любимец императрицы, случайно узнает о заговоре против государыни и постарается сделать все возможное, чтобы спасти ее жизнь. В современности главный герой серии Николас Фандорин станет репетитором дочери весьма богатого предпринимателя. Девочка станет разменной монетой в мире большого бизнеса. А сам Николас практически пойдет по стопам своего именитого предка Эраста Фандорина, чтобы распутать этот сложный клубок махинаций. Невероятным образом между прошлым и настоящим образуется связующая цепь, которая поможет главному герою и жизнь свою спасти, и вызволить воспитанницу из плена. Вы можете купить и читать книгу «Внеклассное чтение» на сайте litres.ru.

Как и все книги Акунина, эта – качественная развлекательная литература. Высокое качество для такого жанра – само по себе явление не слишком частое. Акунин хороший стилист, хороший рассказчик, а главное – умный и образованный настолько, чтобы не стараться доказывать это в своих текстах. История, философия, психология, быт – все это органично связано, подано с непринужденной простотой человека, искренне считающего собеседника равным. Акунин не хочет поразить читателей интеллектом, фантазией или лексическими изысками. Он хочет порадовать интересной историей. Вот эта спокойная, дружеская симпатия к читателям вызывает неизменное доверие к его книгам.

"Внеклассное чтение" – рассказ о жизни Николаса Фандорина, потомка знаменитого героя Эраста Фандорина, по увлекательности ничем не уступающий эпопее о талантливом, умном и невероятно везучем сыщике.

Стиль отличается от стиля первых книг Акунина. Не хуже и не лучше, просто несколько другой. Это и понятно: действие в первых книгах о Фандорине происходило в девятнадцатом веке, действие во «Внеклассном чтении» – в нашем времени.

внеклассное чтение

Акунина читать всегда интересно. Очень интересно. Не знаю другого такого автора современника, который мог бы так полно и достоверно описывать события прошлых лет. Для меня прошлое всегда притягательно. Благодаря Акунину и его героям можно изучить историю России, быт и нравы наших предков. И все это закручено в очень увлекательный сюжет. Вернее даже в два сюжета. Право не знаю какой увлекательнее. Оба очень интересны. Кто не читал про Данилу и Николаса Фандориных – очень советую!

Тяжело читать и неприятно

Обычно читаю книги Акунина взахлеб, но через эту продираюсь с трудом: диалоги в той части, которая современная, написаны таким нехорошим языком! Постоянные жаргонизмы в устах главных героев – брр, неприятно читать. Все-таки, от интеллигентного потомка Фандорина и от его жены ждешь более культурной речи, несмотря на эпоху, которая описывается. А тут какое-то полублатное общение, как у гопников, словно не положительные герои – а бывшие зеки разговаривают.

Внеклассное чтение

Как всегда-невозможно оторваться! Так лихо закручен сюжет, что предугадать развязку нельзя никогда.Читается на одном дыхании.

Обожаю эту книгу! Дворцовые интриги, закрученный сюжет и не банальные герои! Очень рекомендую к прочтению! И как всегда, совершенно неожиданный конец.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В романе «Внеклассное чтение» из серии «Приключения магистра» одновременно развиваются две сюжетные линии. Первая – последний год царствия Екатерины Великой, вторая – начало 20-ого века.

В прошлом весьма одаренный семилетний мальчик Митридат, любимец императрицы, случайно узнает о заговоре против государыни и постарается сделать все возможное, чтобы спасти ее жизнь.

В современности главный герой серии Николас Фандорин станет репетитором дочери весьма богатого предпринимателя. Девочка станет разменной монетой в мире большого бизнеса. А сам Николас практически пойдет по стопам своего именитого предка Эраста Фандорина, чтобы распутать этот сложный клубок махинаций.

Невероятным образом между прошлым и настоящим образуется связующая цепь, которая поможет главному герою и жизнь свою спасти, и вызволить воспитанницу из плена.

Вы можете купить и читать книгу «Внеклассное чтение» на сайте litres.ru.

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЕМ ШАЛВОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЯ ШАЛВОВИЧА.

Опасные события в жизни нашего современника Николаса Фандорина мистическим образом переплетаются с головокружительными приключениями чудо-ребенка Митридата, любимца великой императрицы Екатерины.

Книга Бориса Акунина «Внеклассное чтение» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2010
Последнее обновление:
2002
Объем:
560 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-373-03040-3
Правообладатель:
Abecca Global Inc
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip