Читает Сергей Чонишвили

Ольга Захарова

Роскошная книга, друзья мои! Легкая, искристая, как бокал шампанского! Как главные герои Момочка и Мимочка, идущие по жизни, играючи! Давно познакомилась я с этой книгой. Добрая женщина дала мне ее с собой в больницу! Читая ее, я забыла о своих тревогах и переживаниях! Отдохнула от своих же мрачных мыслей. Прекрасное настроение у этого повествования. С той поры минуло 17 лет. И вот недавно снова пришлось мне собираться на операцию. без тени сомнения взяла с собой «Пикового валета»! Нисколько не пожалела! С огромным удовольствием погрузилась в захватывающую историю и летела сквозь время и жизненные проблемы с Эрастом Фандориным! Боаво, автор! Искусство помогает нам быть счастливее! «В который раз гармонией упьюсь!....»

Nordstream

Первое произведение, которое я прочитал у Акунина. Поначалу не вдохновляло: было какое недоверие к автору и негативное отношение к тому языку, которым он пишет, но постепенно мнение поменялось и дочитал с интересом. Нетривиальный сюжет несомнененно не оставит читателя равнодушным. Рекомендую

Александр Мартышов

Рекомендую всем.

Безумно понравилась книга, в ней есть и юмор и приключения, читается легко. Совершаемые главным преступником книги афёры настолько просты, что книга может стать руководством к действию.

Светлана Кобра

Книга читается легко, прочитана мою за 2 дня, раскрывается Эрастом Ф. несколько афер блестящего обманщика Момуса, по прозвищу «Пиковый валет», есть моменты где улыбнуло, концовка интересна. Оценка 7 из 10.

Павел Зайцев

Ха-ха афёра и розыгрыш.

Лёгкая, красивая книга. В Москве количество аферистов на квадратный метр всегда превышало разумные пределы. Но таких красивых и филигранных как Момус, а тем более главный герой Фандорин на всю Москву единицы. Фандорин смог даже превратить своего помощника в жирафу… Книга пестрит как удачными так не удачными афёрами которые продолжают ПЭФ и возвращает Фандорина на одну ступеньку с обычными людьми, которые тоже могут ошибаться и хандрить.

aNub1T

7.5 из 10

Книга читается на одном дыхании. Уровень предприимчивости героев может поспорить с методами обмана Остапа Бендера. Актуальна и для сегодняшнего дня. Читайте и не попадайтесь на уловки таких «предпринимателей», но не забывайте, что это художественное произведение.

Из плюсов отмечу: Легко читается, динамический сюжет, радует изобилие цитат.

Из минусов: Как и во всех книгах этой серии расскрутка сюжета занимает довольно продолжительное время.

Рекомендую для прочтения на досуге, любителям детективов.

аетон паладинс

Книгу прочитала за один вечер читается легко, захватывающе и интересно. впрочем, как и другие книги об Эрасте Фандорине

Marianna Andryushina

Перечитывала эту книгу раз пять. Каждый раз с огромным удовольствием. Бездна юмора и и изящный слог. Тем, кто не читал, очень рекомендую!

Книга разочаровала, чаще Фандорин более проницателен, оригинален и находчив. Сюжет слишком прост, и читатель может идти впереди главных героев.

Сергей Паджев

Превосходная книга, прочел за 2 дня. Увлекательный сюжет. Интернсные герои. Читается на одном дыхании. Всем кому нравится данный жанр, советую к прочтению.