18+
текст

Объем 159 страниц

2007 год

18+

Другие версии

1 книга
Младенец и черт

Младенец и черт

текст
4,3
575 оценок
Нет в продаже

О книге

На дворе канун Первой Мировой войны. Германская разведка работает не покладая рук. В планах противника – кража Генерального плана развертывания российских войск в случае наступления военных действий. И им это почти удается. Отечественная контрразведка успевает перехватить информацию о готовящейся спецоперации. Но волей судьбы в шпионские игры вмешивается простой студент Алексей Романов. Случайно он срывает захват немецкого резидента. Теперь Алексею предстоит помочь российским разведчикам найти иностранного резидента, ведь он последний, кто сможет опознать его личность…Купить и читать онлайн книгу «Младенец и черт» вы можете на сайте litres.ru.

Россия на пороге великой войны Со временем она получит название Первой Мировой. А пока – напряженное ожидание армии и активная работа контрразведки, которая должна выследить и уничтожить немецкую агентуру, пытающуюся завладеть планом развертывания российских войск.

Приятное легкое чтиво без особых претензий на историческую достоверность и серьёзность, но очень интересно передающая атмосферу того времени. Закрученный сюжет, за которым не только следишь с интересом, но не менее интересно и самому «раскручивать» его, выдвигать собственные предположения.

Главные герои – вполне «акунинские». Младенец – чем-то похож на молодого Фандорина, а Чёрт – хитрый, изворотливый, но так же не лишенный обаяния.

Впервые за 25 лет читал с ИНТЕРЕСОМ!!! В первый раз рекомендованная книга полностью оправдала ожидания. Спасибо автору и Литрес. С нетерпением жду прочтения следующей части

Лягуха:

Канун Первой мировой войны. Германская разведка не дремлет. В их планах выкрасть Генеральный план развертывания войск на случай войны и им это почти удается. В нашу контрразведку поступает информация о готовящейся операции. Волей случая замешанным в шпионские игры становится студент Алексей Романов. Сорвав, по глупости, задержание немецкого резидента, он теперь обязан помочь его найти так как в живых не осталось ни одного человека способного его опознать. Решающим в этом деле станет матч между Гвардейской футбольной командой из Царского села и Немецким спортивным клубом


lettrice:

Главный герой романа обычный студент, который совершенно случайно попадает в самый центр серьезных и военных событий. Действие романа разворачивается в преддверии первой мировой войны. Интересно описаны действия немецкой разведки и русской. Акунин - мастер создавать интригу, которая раскручивается быстро, и в этом романе нить интриги насаждается все новыми и новыми событиями. Главный герой Алексей Романов, попав в шпионский водоворот двух противоборствующих стран, вскоре становится единственным человеком, способным своими действиями повернуть дело на пользу своей стране.

Финал получился неожиданным и не предсказуемым. Читается книга быстро и с огромным интересом, очень необычный сюжет, интересные повороты и исторические события.

В издании много интересных черно-белых иллюстраций, переплет мягкий, обложка цветная, страницы газетные.

Меня привлекла идея нового эксперимента Акунина, но, я считаю, что эксперимент не удался. Роман-кино не получился – получился обычный роман, но роман интересный, с неожиданной концовкой, поэтому прочитать его всё-таки стоит.

Как быстро я прочитала книгу! И как хорошо, что нашалите прочитанную ранее мной серию:) первая книга – полный восторг, принимаюсь за вторую:)

Всем советую начинать читать серию сначала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

На дворе канун Первой Мировой войны. Германская разведка работает не покладая рук. В планах противника – кража Генерального плана развертывания российских войск в случае наступления военных действий. И им это почти удается.

Отечественная контрразведка успевает перехватить информацию о готовящейся спецоперации. Но волей судьбы в шпионские игры вмешивается простой студент Алексей Романов. Случайно он срывает захват немецкого резидента.

Теперь Алексею предстоит помочь российским разведчикам найти иностранного резидента, ведь он последний, кто сможет опознать его личность…

Купить и читать онлайн книгу «Младенец и черт» вы можете на сайте litres.ru.

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЕМ ШАЛВОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЯ ШАЛВОВИЧА.

«Смерть на брудершафт» – название цикла из 10 повестей в экспериментальном жанре «Роман-кино», призванном совместить литературный текст с визуальностью кинематографа.

«Младенец и черт» – книга, в которой описано начало драматического противостояния российской и германской разведок в Первой мировой войне.

Книга Бориса Акунина «Младенец и черт» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2010
Последнее обновление:
2007
Объем:
159 стр. 50 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-048661-8, 978-5-9713-6788-8, 978-985-16-3853-2
Правообладатель:
Abecca Global Inc
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip