16+
текст

Объем 231 страница

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Сила воли не работает. Пусть твое окружение работает вместо нее

Сила воли не работает. Пусть твое окружение работает вместо нее

текст
4,0
434 оценки
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хватит думать, что сила воли – ключ от двери в счастливую жизнь! Чем сильнее закручиваешь гайки, заставляя себя заниматься спортом, сидеть на диете или зубрить иностранные слова, тем сокрушительнее будет срыв. И не нужно считать, что вы один такой недисциплинированный. Все срываются, все сдаются, все испытывают чувство вины! Бенжамин Харди, доктор организационной психологии, успешный блогер и отец троих приемных детей, предлагает заменить ненадежную силу воли мощным «экзоскелетом». Заставить окружающую среду – ваших друзей, социальные сети, стрессовые обстоятельства, питание и распорядок дня – толкать вас на пути к поставленной цели. Система Харди – это идеальное оружие против: • самосаботажа, • самобичевания, • хронического стресса, • одиночества на пути к успеху, • страха неудач и отказов.

Самая худшая книга которую я прочел за год. Столько воды нет даже в курсаче прогульщика в ПТУ. Сплошные истории успеха. То что сказано в одной главе, сказано и в другой главе но другими словами. Книгу можно сократить в 4 раза и не потерять ничего важного. В книге есть интересные идеи, но читать ее невообразимо скучно. Канемана и его быстрое и медленное мышление с кучей терминов и размером книги в разы больше читать легче и приятнее.

Постоянные фразы «ученые доказали», «согласно исследованиям в педагогике за 50 лет» без ссылок на исследования и более того без описания самих исследований. Зато вместо исследований постоянные цитаты из книг других людей. Их там явный переизбыток. Там и Тони Роббинс и кто угодно еще.

цитата из книги «Если хотите стать миллионером, вам понадобится всего лишь внедриться в среду богачей. Вы выбираете то, что хотите, а потом формируете обстоятельства так, чтобы это получить.» Да, всего лишь, миллионеры и ждут только что моего общества. Или мысли вроде автора вроде для того чтобы научиться воспитывать детей он взял приемных детей и без детей он бы не научился их воспитывать. Гениально. А для того чтобы научится писать надо писать, для того чтобы лучше бегать надо бегать. Спасибо большое. То что он стал писателем изменив свою среду и став родителем. Упускается тот факт что большинство людей став родителями могут не иметь того же рвения стать писателем.

По итогу есть хорошие идеи, но лучше было написать просто большую статью или небольшую книгу типа «война за креатив», где самое главное и без воды. Если хотите книгу по развитию навыков лучше прочитать Андерса Эрикссона «Максимум<…>». И да в этом отзыве слишком много слов, потому что зря время потратил на мысли типа «масло масленое, а вы меняйте свою среду и будьте успешными».

Водянистая книга, одна мысль перебегает из главы в главу. Ладно бы в ней присутствовал практичный толк, но на страницах его нет совершенно нет. Из подобного лучше почитать книгу "Контент-Диета" там хоть присутствуют полезные рекомендации и практика которая легко внедряется в жизнь. Можно ещё за одно прочесть"Атомные привычки".

Что-то я не понимаю возмущения некоторых комментаторов. Ну да, автор предлагает создавать вынужденные обстоятельства, которые будут толкать тебя к той жизни, которой ты желаешь. Да, автор предлагает создавать экзоскелет для собственный усилий. Превращает существующий феномен – бросьте меня в воду, и я скорее поплыву, чем утону – в некую методику. Мысли простые, понятные, при этом вдохновляющие. Не знаю, как кому, а мне рекомендации автора идеально подходят. Во-первых, избавляют от тормозящего чувства вины по поводу своей неудельности, во-вторых, помогают найти ресурсы двигаться вперед. И да, внедрение в среду бизнесменов – это главное, что подталкивает завести свой собственный бизнес. И если что, сегодня всякий преуспевающий мелкобизнесмен – миллионер, если кто не в курсе. Таки что внедриться нет никаких проблем. Вывод: нельзя принимать решение о покупке книги, ориентируясь на отзывы. Книга насыщенная, полезная, очень не глупая. Воды в ней не больше, чем в любой книге по самоорганизации. И вообще, что такое «вода» в подобной книге? Рассказ автора о собственном опыте? О своей истории? Об опыте других людей? Так мне, например, как раз это и интересно. Не сухую же инструкцию читать – сделай раз, сделай два. Хорошая книга. Полезная.

Вера Царева, думать и желать - разные вещи. Такое запихивание себя в "беличье колесо" обычно ведёт к дистрессу с последующей потерей места в социуме. Секты овладевают человеком именно так: "приходи у нас интересно и весело", потом "свяжи с нами жизнь", а затем "ты в ритме танца тебе некуда деваться...".

Лучше прочесть "Сила воли" Макгонигал, "Тайны нашего мозг" Вонг, но сперва - "Познакомьтесь с собой" Салливан и "Эволюция всего" Ридли.

Всегда относился к подобного рода книгам с долей скепсиса. Все они построены по одному принципу – «что бы жить хорошо – надо поступать правильно». Эта книга отличается от большинства подобных тем, что подробно, на уровне физиологии описывает почему мы живем не правильно, и как это можно изменить.

Всем кто брал себя в руки уже тысячи раз, и каждый раз «сдавался» – обязательно к прочтению. Я рекомендую

Большинство мотивационных книг рекомендует выбирать себе лучшее окружение. Здесь же среда рассматривается как ключевой фактор успеха или неудачи. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хватит думать, что сила воли – ключ от двери в счастливую жизнь! Чем сильнее закручиваешь гайки, заставляя себя заниматься спортом, сидеть на диете или зубрить иностранные слова, тем сокрушительнее будет срыв. И не нужно считать, что вы один такой недисциплинированный. Все срываются, все сдаются, все испытывают чувство вины!

Бенжамин Харди, доктор организационной психологии, успешный блогер и отец троих приемных детей, предлагает заменить ненадежную силу воли мощным «экзоскелетом». Заставить окружающую среду – ваших друзей, социальные сети, стрессовые обстоятельства, питание и распорядок дня – толкать вас на пути к поставленной цели. Система Харди – это идеальное оружие против:

• самосаботажа,

• самобичевания,

• хронического стресса,

• одиночества на пути к успеху,

• страха неудач и отказов.

Книга Бенжамина Харди «Сила воли не работает. Пусть твое окружение работает вместо нее» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 декабря 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
231 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-092513-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip