Отзывы на книгу «Жизнь как стартап. Строй карьеру по законам Кремниевой долины»

Дельные советы как оптимизировать жизнь

Довольно-таки интересное и весьма ёмкое изложение книги, никакой воды, всё кратко и по существу. Авторы указывают множество примеров, учитывают собственный опыт в надежде, что он пригодится читателям. После прочтения этой книги задумаешься, сколько времени уходит в жизни на всякую ерунду – бессмысленное щёлканье пультом у телевизора, разговоры ни о чём с соседями, долгие бесцельные брожения по магазинам. Даже потратив час в день на самообразование, можно, как я считаю, добиться значительных успехов. В принципе, книга к этому и подталкивает, и думаю, каждый человек – кузнец своего счастья. Каждый может раскрыть собственный талант и двигаться согласно своим желаниям и возможностям, увеличивая их, вместо того, чтобы завидовать более успешным людям. На самом деле ничего сложного нет – растите, добивайтесь, развивайтесь.

Книга с большим количеством неординарных советов о карьере

Книга произвела на меня впечатление, хотя я ожидала, что это будет очередной набор банальных советов о том, как строить карьеру: быть целеустремленным, не тратить время зря, заниматься нетворкингом и прочее. Об этом всем, конечно, в книге авторы тоже рассказывают. Однако для себя сделала немало открытий, хотя прочитала не одну книгу о карьере. Например, впервые узнала, что такое серендипность и про такой метод в построении карьеры, как «очаговое сжигание сухостоя, не дожидаясь пожара». В общем и целом, после прочтения есть о чем подумать. Однако книга написана ярким экстравертом (Рид Хоффман), поэтому некоторые его советы просто мне не подходят, как истинному интроверту. А так рекомендую!

Есть полезная информация, но по большей части книга показалась способом продвижения собственного сайта авторов. в процессе чтения решилась на резкую смену деятельности.

Книга и вправду довольно неплохая, хотя грешит американским изложением, излишнее временами разжевывание материала. Но несомненным плюсом книги есть то что ее писал не человек теоретик, а дейстующий (я бы даже сказал человек который именно сейчас, занимаеться бизнесом) профессионал. Мир IT и Кремниевая долина в частности очень динамичные и изменчивые образование, или учись и адаптируйся, или уходи. Завтра – неизвестно. Книга учит как не потерять тонус и драйв в жизни. Каждий из нас стартап длиною в жизнь – наверное основная идея книги, и каким будет наше будущее зависит от нас, и куется оно каждый день уже сегодня на работе, дома принимаються решения от которых зависит в наше щастье через год, два, двадцать.

20 сентября 2013
2013