16+
текст

Объем 242 страницы

2010 год

16+

Другие версии

1 книга
Четыре безмерных. Практики для раскрытия сердца

Четыре безмерных. Практики для раскрытия сердца

текст
4,5
11 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Четыре безмерных настроя – любящая доброта, сострадание, сопереживающая радость и равностность (беспристрастность) – представляют собой один из краеугольных камней буддийской созерцательной практики. Эта книга – практическое руководство, которое шаг за шагом направляет читателя в развитии исключительно мощных состояний ума, преображающих пространство сознания и ведущих нас к сострадательной активности.Автор книги, доктор Б. Алан Уоллес – энергичный лектор, прогрессивный ученый и один из самых плодовитых западных авторов и переводчиков, работающих в области тибетского буддизма. Он неустанно ищет новаторские способы объединить созерцательные практики буддизма с западной наукой для того, чтобы поспособствовать глубинному изучению ума.На русский язык книгу перевел буддийский монах российского происхождения, досточтимый Лобсанг Тенпа, который также озвучил аудиоверсию. Он известен как инструктор по практикам осознанности, а также сооснователь, лектор и координатор Фонда контемплативных исследований и российского сообщества Друзей Аббатства Шравасти.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Алан Уоллес и его книга Тибетский буддизм с самых основ некоторое время назад перевернули мою жизнь. Всю жизнь я что то искала, пробовала то одно, то другое – начиная от практик Ошо и заканчивая йогой нидрой и тд. И все было не то. И вот совершенно случайно оказавшись на прекрасной лекции Лобсанга Тенпы (который является переводчиком данной и многих других прекрасных книг), я после лекции взяла почитать книгу абсолютно тогда мне не известного доктора Уоллеса. Это было похоже на момент истины. Когда понимаешь, что нашёл то, что всю жизнь искал. Прошло немногим больше года, но жизнь приобрела смысл. Возможно, все это звучит излишне драматично, но так уж случилось. Рекомендую всем читать книги доктора Уоллеса. Данная книга также прекрасна. Алан Уоллес умеет рассказывать о невероятно сложных вещах совершенно понятно и доступно. И чрезвычайно интересно! Спасибо!

Очень обрадовало появление первой книги Алана Уоллеса на ЛитРес! Да еще сразу в 2 форматах! Что сказать – прекрасный автор, прекрасная книга! Хотелось бы больше его трудов на русском языке! Огромное спасибо переводчику и всем причастным к появлению русскоязычной версии!

Книга написана простым и понятным языком, при этом темы затронуты глубокие и нужные. Рекомендую всем, независимо от религиозных предпочтений. Книга о глубинном преобразовании ума, интересно будет каждому!

Привет! Спасибо за обратную связь и внимание к нашим книгам. Ваши отзывы помогают нам развиваться и двигаться вперед.

Практики тренировки сознания – вне времени, что доказано практикующими за 2500 лет их применения, а в наш сумасшедший век они актуальны как никогда. Спасибо!

Очень приятная неожиданность, спасибо за книгу.

Также хотелось бы купить в электронном виде Революцию внимания, когда она будет доступна на сайте?

Благодарю всем сердцем доктора Алана Уоллеса, Лобсанга Тенпу, издательство и всех причастных к появлению этой Драгоценной книги.

Пользу от чтения и практики в соответствии с данным текстом невозможно выразить в достаточном количестве словами)

Лёгкая, понятная любому читателю старше 16 лет книга, поможет каждому раскрыть своё сердце на встречу Миру, расскажет и покажет как каждый человек может привнести больше счастья, спокойствия и благополучия в свою жизнь и в жизнь окружающих.

А ни этого ли все хотят, на самом деле?


и совсем не обязательно быть для этого Буддистом.


Важно учитывать так же и авторитетность источника. Доктор Алан Уоллес и Лобсанг Тенпа – практикующие с огромным опытом, их личные истории поражают чистотой, безграничной энергией, альтруизмом и огромными познаниями в области Тибетского Буддизма и современных практик осознанности.


Пускай книг Досточтимого Алана Уоллеса, переведённых на русский язык, будет больше!

Пусть это приносит благо всем людям!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Четыре безмерных настроя – любящая доброта, сострадание, сопереживающая радость и равностность (беспристрастность) – представляют собой один из краеугольных камней буддийской созерцательной практики. Эта книга – практическое руководство, которое шаг за шагом направляет читателя в развитии исключительно мощных состояний ума, преображающих пространство сознания и ведущих нас к сострадательной активности.

Автор книги, доктор Б. Алан Уоллес – энергичный лектор, прогрессивный ученый и один из самых плодовитых западных авторов и переводчиков, работающих в области тибетского буддизма. Он неустанно ищет новаторские способы объединить созерцательные практики буддизма с западной наукой для того, чтобы поспособствовать глубинному изучению ума.

На русский язык книгу перевел буддийский монах российского происхождения, досточтимый Лобсанг Тенпа, который также озвучил аудиоверсию. Он известен как инструктор по практикам осознанности, а также сооснователь, лектор и координатор Фонда контемплативных исследований и российского сообщества Друзей Аббатства Шравасти.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Алана Уоллеса «Четыре безмерных. Практики для раскрытия сердца» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 мая 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2010
Объем:
242 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-108997-9
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают