Отзывы на книгу «Этюд в багровых тонах»

Удивительно, что Шерлок никогда не говорил «элементарно Ватсон», не курил трубку и не носил шляпу с двумя козырьками. Эти и другие мифы вы сможете развеять, если прочитаете о похождениях великого сыщика.

Сами детективные истории невероятно захватывающие.

Илья Маркевич не совсем так. На первых страницах : "Шерлок Холмс поднялся с кресла и раскурил трубку."

Отличная книга, интересно и захватывающе. Книга намного интереснее фильма. Очень советую, к прочтению, эту замечательную книгу

Одно из первых дел молодого, делающего первые, но уже уверенные шаги сыщика.

Сюжет рассказа не нов, но его развитие весьма непредсказуемо что обусловлено развитием по спирали, когда проходит несколько сложных витков и до последнего удерживает интерес читателя! Шерлок Холмс блестяще решает сложную головоломку, историю с простым драмматичным сюжетом, и одновременно полная хитросплетений человеческих судеб и неожиданных поворотов

Джэфферсон Хоуп осуществил то, что должен был, отомстил за свою возлюбленную и защитил свою честь. В обоих случаях его помыслы были чисты, а действия благородны. Так что оказаться в тюрьме пожизненно - абсолютно немыслимый финал для этого благородного человека. Его поимка и скорая смерть от опасного недуга является логическим завершением этой полной драмматизма истории.

19 июля 2021
2013